Общество
7018
18.06.2020 11:24
11

Особенности ковидного лета: липчане сидят дома, не добавляя работы «скорой»

Станция скорой помощи принимает в среднем по 480 вызовов в сутки.

Вторую неделю в Липецке стоит жара. Традиционно, такая погода вносила коррективы в работу скорой медицинской помощи — увеличивалось количество вызовов. Как рассказал GOROD48 главный врач ГУЗ «Липецкая областная станция скорой медицинской помощи и медицины катастроф» Александр Игнатовский, в этом году все иначе. Он объяснил это тем, что пожилые липчане проявили социальную ответственность и сидят дома, или на даче, опасаясь заболеть COVID-19. 

За стуки в Липецке «скорая» получает около 480 вызовов. Рост этого числа наблюдалось в минувший понедельник, 15 июня — 570. Александр Игнатовский объяснил это  тем, что люди больше обращаются за врачебной помощью после выходных, вызовы также поступают из поликлиник. 

Из-за жары медиков чаще стали вызывать на происшествия на воде.  

 

0
0
0
0
0

Комментарии (11)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Мдя-ужу
18.06.2020 20:20
Читай и запоминай, убоговатый послушник. "Закон есть выражение воли классов. Которые одержали победу и продолжают оставаться у власти. Обязательное для исполнения низами." /Гегель/. Так понятнее, ходящий на полусогнутых и в наморднике?..
Мда-уж
18.06.2020 17:57
всем хорошено дня !, с такой философией по жизни, вы точно когда-нибудь вляпаетесь конкретно!!! Обидно, что есть люди с такими жизненными принципами! Всем соблюдать закон!!!!
Мда-уж
18.06.2020 17:32
всем хорошено дня !, с таким отношением к жизни, вернее к соблюдению законов - вас когда-нибудь жизнь проучит, но может быть поздно. Очень жаль, что у вас такая философия. Законы всем соблюдать!!!
всем хорошено дня !
18.06.2020 15:38
ни разу дома не сидел и никогда не брал пропуск.сейчас по речкам отдыхаю.загоркл как чорт и щдоровья вагон пока другие тухнут взаперти и соблюдают.страшно не когда идиоты пишут законы,а когда другие пытаются их исполнять..
гостю 12:48
18.06.2020 15:13
Согласна с Вами.
Оксана
18.06.2020 14:28
Почему не открывают большие магазины? Была в одном из открытых ( маленьких), столько народу! Какая дистанция!!! И цены ломят... Да и на "петровском" цены... Конкурентов то нет!
Оксана
18.06.2020 14:22
Недели 2 назад я вызывала " скорую помощь" . Приехали в течении 30 минут. Врач и медсестра (фельдшер?) были очень внимательны! Несмотря на то, что вызовов много (давление скакало у многих), бригада спокойно делала свое дело! За что огромное спасибо! А по поводу пенсионеров , они и так сидят дома или около и на дачах! По клубам вроде бы не ходили!
К сожалению так и есть
18.06.2020 14:17
1, а если бы сидели тогда и не нарушали самоизоляцию и соц. дистанцию, то глядишь и зараженных и умерших было бы меньше! Сами себе вредим, это и обидно.
гость
18.06.2020 12:48
Просто никто скорую не вызывает, поскольку знают, что это бесполезно
1