Происшествия
6067
02.06.2020 10:05
13

Главный бухгалтер частной фирмы похитила 1,5 миллиона рублей и продала квартиру, чтобы покрыть ущерб

Отделом по расследованию преступлений в сфере экономики Следственного управления УМВД России по Липецку окончено расследование уголовного дела 49-летней жительницы города, обвиняемой в мошенничестве. Следствие установило, что липчанка, работая главным бухгалтером частной организации, присвоила 1,5 миллиона рублей.

Полицейские выяснили, что в период с октября 2014 года по август 2018 года женщина подделывала подписи коммерческого директора организации в чеках для получения наличных. Таким образом, главный бухгалтер похитила со счета организации 1 540 000 рублей.

- В декабре 2018 года коммерческий директор фирмы обратился с заявлением в полицию и потребовал от женщины возвращения украденных денег. Для возмещения ущерба ей пришлось продать квартиру, - сообщает пресс-служба УМВД РФ по Липецкой области.

Уголовное дело направлено в суд. Женщине грозит лишение свободы.
0
0
0
0
0

Комментарии (13)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Татьяна
03.06.2020 12:18
Мутная история! На бухгалтера сейчас можно много повесить
Тина
02.06.2020 23:22
Какие мелочи, за четыре года каторжного труда. Васильевой в армии не такие суммы простили.А еще одна главбухша тоже в армии и квартиру и в квартиру все купила за счет товарных чеков. Правда было это в 2000годах.АХ.
Елена
02.06.2020 21:34
А как бухгалтер может проверить подлинность подписи,если ей просто дали подписанный чек не в ее присутствии,да еще плюс подпись директора постоянно меняется,сама дично видела как человек расписывался в течении пяти минут разными подписями и банк отказывал все равно в получении денег.при хорошем адвокате буха можно защитить.
Николь
02.06.2020 21:34
бух, Я вас умоляю!!!! Работаю в организации много лет и бухгалтера хорошего, честного очень тяжело найти, в основном Аферисты с большой буквы. Постоянно виноват директор конечно, больше не кому. Возносите себя, даже незнамо куда, а на самом деле. У знакомых пришёл бух в прямом смысле дуб дубом, научили, обучили, так вынесла пол офиса, включая технику, не стыда ни совести, вторая положительная первое время, в итоге Алкашка конченная оказалась. Вас, перед тем как принимать на работу, надо проверять от и до.
111
02.06.2020 20:34
Клиника частная
Викторм
02.06.2020 18:41
Мутная история...
бух
02.06.2020 12:58
Гл.Бухгалтер на крупных предприятиях - это значимая фигура, а у частников (МП или ЧП) - гл.бухгалтер (он же, как правило, и кассир, и бухгалтер, и гл.бухгалтер, и кадровик, и юрист, экономист, и уборщица, и секретарь, и менеджер, но только за зарплату не как за пятерых работников, а за одного) - это обычный наёмный работник, за которым директор следит очень чётко, как и за другими работниками. Это дурачкам по ушам катаются, что бухгалтеры всемогущи, на малом предприятии - он почти никто.
пиф
02.06.2020 12:12
бух, чудо ты, а не бух. Таких случаев, когда несколько лет воровства не замечают, а потом воровство вскрывается, много. Обороты большие, а контроль, например, на бухгалтере и лежит.
бух
02.06.2020 11:48
Для несведущих - частник (хозяин) бдит ежедневно каждую копейку, а тут не заметил как увели 1,5 млн.руб. Работаю бухгалтером у частников 24года, поэтому и не верю, что бухгалтер положила в свой карман, да еще такую сумму, а вот в конфликт с подлым директором, каких очень много, верю. А еще возможно директор сам куда нибудь вляпался и подставил бухгалтера, чтобы снять с себя ответственность
Вера