Общество
14135
21.05.2020 09:12
67

Антимонопольщики вынесли «Квадре» предостережение из-за фразы на квитанции

В УФАС посчитали, что предупреждение компании о регулярности платежей ущемляет интересы добросовестных абонентов организации.

В мае сотрудники Управления Федеральной антимонопольной службы по Липецкой области обнаружили следующую информацию на оборотной стороне квитанции за отопление и горячее водоснабжение, направляемой жителям: «Обращаем Ваше внимание, что без регулярных поступлений за коммунальные услуги Компания не сможет провести ремонты и подготовку оборудования к следующему отопительному сезону».

- Подобное планируемое поведение на рынке оказания услуг теплоснабжения может привести к ущемлению прав неопределенного круга лиц, среди которых имеются потребители, добросовестно оплачивающих услуги по теплоснабжению. Учитывая, что указанная выше информация на оборотной стороне квитанции является публичной - антимонопольный орган вынес предостережение в адрес хозяйствующего субъекта о недопустимости нарушения Закона о защите конкуренции, - сообщает УФАС Липецкой области.
0
0
0
0
0

Комментарии (67)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Квадрожопым!
23.05.2020 17:47
Будьте мужиками, самоликвидируйтесь, может там вам ещё простят
Рабочий
22.05.2020 11:06
За отопление грабят народ, паразиты
Московская
22.05.2020 08:53
АЛЕКСАНДР, Ачём вы говорите в городе у 50-60% домов одпу не соответствует требованиям, но все ихнии проверки этих пунктов соответствуют по ихим актам. Мало того они делают по неисправным или не прошедшим проверку приборам сверку и доначисляют плату. И на это не кто не реагирует, или остаётся без надлежайшего внимания. Даже суды проигранны в их пользу.
Золтун
22.05.2020 08:18
В советское время их бы валанду кушать отправили, а сейчас ещё и поощрят.
ГОСТЬ
22.05.2020 08:18
АЛЕКСАНДР, За счётчики( я так понимаю, что общедомовой, в Вашем случае) отвечает Управляшка. А уж если квартирный - это Ваше хозяйство.Согласен, КВАДРА - контора хамская , крайне. Видали они всех. Но, дело движется и болт с нормальной резьбой найдут и к этой заднице.
АЛЕКСАНДР
22.05.2020 00:12
Уважаемая УФАС Вам не кажется.что все предостережения в адрес КВАДРА -это ВСЕ НОЛЬ!Любые вопросы они решают пустыми отписками.Как не работал счетчик горячей воды и после обращения к ним так и не работает по адресу ул.Пролетарская 13.Пора решать вопросы с ними покрепче.Для этого есть законы.Просим принять и решить наши просьбы.
Липчанин
21.05.2020 23:45
Написал коментарии они его заблокировали! Правда глаза режет. Делайте выводы липчане, кто покравительствует КВАДРЕ!
Липчанин
21.05.2020 23:32
В этой стране нет законов? Как были мы рабами так и остались, государству только наруку? Квадра их детище! Делайте выводы!
Ппс
21.05.2020 23:23
Эти * "Квадра" в мае принесли плату в квитанциях больше,чем апреле,им всё мало и мало,а антимонопольщики с ними не разбираются и проверяют их,как они обирают народ !
Светлая
21.05.2020 23:15
Хохохо, ...Неправда.Последние годы,когда "Квадра" взялась за работу,почти никогда в отопительный сезон,мы не мёрзли,не то что раньше,то и дело отключали отопление,т.к. не хотели летом нормально делать ремонт.Вот и досталось "наследство": прогнившие трубы,то и дело пришлось полностью ремонтировать и менять км труб по всему городу.Так что сани готовят летом.