Общество
8310
14.05.2020 17:39
23

Справка для дежурных групп не нужна – ребенка в детсаду осмотрит медик

В Липецке проработали способ подтверждения здоровья ребенка без посещения поликлиники.

Мэр Липецка Евгения Уваркина в Instagram рассказала о том, как удалось решить вопрос с получением медицинский справки для посещения детского сада. Детей будут осматривать медики непосредственно в учреждении. Справки об эпидокружении, в том числе подтверждающие, что семья ребёнка не контактировала с заболевшими коронавирусом, дошкольные образовательные учреждения будут запрашивать в поликлиниках.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

После длительного домашнего режима липчане стали выходить на работу. Поэтому мы оперативно начали открывать дежурные группы в детских садах. Но выяснилось, что попасть в них после долгих выходных малышам непросто. Родителям нужно представить справку от врача, что ребёнок здоров, а получить её нужно в поликлинике. ⠀ В сегодняшних условиях это не то что неудобно, это может быть опасно. Поэтому я дала поручение председателю департамента образования Светлане Бедровой @svbedrova5 проработать вопрос – упростить процедуру, исключить посещение поликлиник. Уже сегодня Светлана Валерьевна доложила, что договорённость с управлением здравоохранения достигнута – малышей, которые придут в детский сад, будут прямо там осматривать медработники. Справки об эпидокружении, в том числе подтверждающие, что семья ребёнка не контактировала с заболевшими коронавирусом, дошкольные образовательные учреждения будут запрашивать в поликлиниках. ⠀ Напоминаю, сейчас мы только готовим к открытию детские сады, пока в них работают лишь дежурные группы. Получить дополнительную информацию вы можете в приёмной департамента по телефону 30-96-01. ⠀ #липецк #детскиесады #стопкоронавирус

Публикация от Уваркина Евгения (@uvarkina_evgenia)


0
0
0
0
0

Комментарии (23)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Трешь
15.05.2020 21:06
А дети в масках будут ходить в сад?
Это * господа
15.05.2020 21:04
Надо же такое придумать?! Нет слов одни эмоции. Сейчас начнется, все кому не льнь больных и не очень потащат в сад! И ни кому до этого нет дела. Медсестры детей вообще ни как не осматривают в садике, не вшей, ей даже срать что у некоторых детей зеленные сопли по коленно. А вы хотите что сделать?! Совсем охренели
Полюшка
15.05.2020 17:59
Но нашей администрации, лишь бы что-нибудь сделать, чтобы в зачёт пошло.... А какова моральная сторона и умственные предпосылки этих действий, уже давно всем всё-равно. Они может быть и с радостью выслушали кого-нибудь близкого той или иной отрасли, да только все бояться. За себя, за свои места. Только за детей наших никто не боится. Да и не боялись никогда. Вот так и живём...
Полюшка
15.05.2020 17:49
Дорогие мои, осмотр медсестрой детей в детском саду, это полная подстава..... Во - первых медицинский сотрудник, который прикреплён к ДОУ, не педиатр, не инфекционист и некомпетентен в вопросах болен ребёнок и чем, во - вторых, как специалист, в должностные функции которого не входит объявление любого заключения (здоров ребёнок или болен), это может сделать только врач, а в - третьих не каждый может иметь просто элементарную порядочность и если вдруг, что может просто сказать, что не видел этого ребёнка, а подпись в карте подделали, ведь доказать ничего невозможно, печати нет, доступ к картам у многих, да и, вообще, образование и медицина теперь две разные отрасли (подарок Владимира Владимировича).... И найдут, как всегда крайнего, какого-нибудь бедного воспитателя, который толком эту процедуру то и не знает, не посвятили.... А ведь в таком режиме, обязательно, если вести ребенка в сад, у него нужно брать мазок, ведь сами, говорят - дети болеют без симптомов...
Полюшка
15.05.2020 17:49
Дорогие мои, осмотр медсестрой детей в детском саду, это полная подстава..... Во - первых медицинский сотрудник, который прикреплён к ДОУ, не педиатр, не инфекционист и некомпетентен в вопросах болен ребёнок и чем, во - вторых, как специалист, в должностные функции которого не входит объявление любого заключения (здоров ребёнок или болен), это может сделать только врач, а в - третьих не каждый может иметь просто элементарную порядочность и если вдруг, что может просто сказать, что не видел этого ребёнка, а подпись в карте подделали, ведь доказать ничего невозможно, печати нет, доступ к картам у многих, да и, вообще, образование и медицина теперь две разные отрасли (подарок Владимира Владимировича).... И найдут, как всегда крайнего, какого-нибудь бедного воспитателя, который толком эту процедуру то и не знает, не посвятили.... А ведь в таком режиме, обязательно, если вести ребенка в сад, у него нужно брать мазок, ведь сами, говорят - дети болеют без симптомов...
Вика
15.05.2020 12:34
27 район, я вам не хомила. Был такой случай : у ребенка гнойная ангина, а она сказала орви. Потом ребенок в больнице три недели лежал один, 3 года ребенку.
Вика
15.05.2020 12:33
Как то так, это хороший сад у вас. У нас даже с справки приносят за деньги, не сдавая анализов. И когда мой сын заразился глистами, мамаша сказала одна...ну и что же? мы почти вылечили ...а тут опять.. ну как-так?
Епт
15.05.2020 10:16
Егор, им не только грамотные редакторы нужны, но и админы!
Епт
15.05.2020 10:16
Егор, им не только грамотные редакторы нужны, но и админы!
48
15.05.2020 06:39