Здоровье
21304
03.05.2020 21:19
79

В администрации области не подтверждают третью смерть от COVID-19

82-летний пенсионер умер от болезней системы кровообращения.

В редакцию GOROD48 прислали фотографию свидетельства о смерти, выданную ЗАГсом Липецка родственникам умершего 82-летнего мужчины. В качестве причины смерти в пункте первом справки указаны болезни системы кровообращения. А во втором - COVID-19.

81f8704.jpg

Можно ли говорить о третьей смерти от коронавирусной инфекции в регионе с момента начала эпидемии в регионе?

- Нет. В данном случае основным заболеванием, повлекшим смерть мужчины, стали болезни системы кровообращения. Инфекционное заболевание протекало у пациента в нетяжелой форме и признано сопутствующим. Причина смерти регистрируется по основному заболеванию. Длительнотекущая левожелудочковая недостаточность сама по себе приводит к смерти, - прокомментировали ситуацию в пресс-службе администрации области.
0
0
0
0
0

Комментарии (79)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Мэри
07.05.2020 13:35
пресс-служба администрации области - общепризнанный эксперт в области сердечной недостаточности!
Карона.
06.05.2020 14:35
Надо проверить все продуктовые магазины. Продавцы берут наличку- прямой контакт с возможным носителем,руки потом ничем не обрабатывают и обслуживают следующего. Это тоже источник заражения.
Маша
04.05.2020 21:54
Статистика наука тонкая. как удобно так и считаем
Гы
04.05.2020 20:33
В авторитарных странах статистика априори отражает то, что нужно. А что не нужно = того нет.
i
04.05.2020 20:16
то деньги предлагат за умершего что бы этот диагноз поставить после кончины а то наоборот,не понятно
Светлана
04.05.2020 20:02
Ч, а где его можно посмотреть
Ч
04.05.2020 19:42
Липчане , посмотрите видеоролик Максима Шевченко , который заболел и вылечился , и высказывает свою точку зрения
В Россию
04.05.2020 18:21
эпидемия пришла на годы .
Дочь
04.05.2020 17:02
Сын, у меня произошла такая же историяв 2012 году. мой отец умер от онкологии,перед этим впал в кому и дышал двое суток....Врач написал-сердечная недостаточность,хотя отец никогда не жаловался на боли в сердце....Поэтому я сейчас не верю никаким диагнозам,а особенно этой говорильне про пандемию......У меня из знакомых никто не заболел....Я лично хожу без маски,и мне противно смотреть на зомбилюдей в намордниках.идущих по улице..... я вот лично могу запросто заболеть.если выпью чашку молока из холодильника.....
Горожанин
04.05.2020 16:46
Горожанин, а с чего ты взяло, существо, что это твой ник ? Тоже , что ли из "светлых" ?