Здоровье
21287
03.05.2020 21:19
79

В администрации области не подтверждают третью смерть от COVID-19

82-летний пенсионер умер от болезней системы кровообращения.

В редакцию GOROD48 прислали фотографию свидетельства о смерти, выданную ЗАГсом Липецка родственникам умершего 82-летнего мужчины. В качестве причины смерти в пункте первом справки указаны болезни системы кровообращения. А во втором - COVID-19.

81f8704.jpg

Можно ли говорить о третьей смерти от коронавирусной инфекции в регионе с момента начала эпидемии в регионе?

- Нет. В данном случае основным заболеванием, повлекшим смерть мужчины, стали болезни системы кровообращения. Инфекционное заболевание протекало у пациента в нетяжелой форме и признано сопутствующим. Причина смерти регистрируется по основному заболеванию. Длительнотекущая левожелудочковая недостаточность сама по себе приводит к смерти, - прокомментировали ситуацию в пресс-службе администрации области.
0
0
0
0
0

Комментарии (79)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Марина
03.05.2020 21:25
Соболезнование близким, терпения Вам. Очень тяжело терять близких.
дед
03.05.2020 21:28
82 года,пожил прилично...!
Калдырь
03.05.2020 21:34
Поэтому у нас в статистике и значатся 2 смерти от ковида. Статистику портить нельзя. На бумаге должно быть все хорошо.
Светлая
03.05.2020 21:37
Что вы спорите здесь? В США в день умирают 23-27 тыс.А от старости тоже много умирают.Жалко конечно людей,но нужно пережить это трудное время и соблюдать изоляцию,а не оскорблять людей и руководство.Известно,что люди злые притягивают к себе болезни,и наоборот,если человек стал озлобленным,скорее всего он страдает каким то опасным заболеванием,например-рак.
Марина
03.05.2020 21:49
Россияне -Наиглупейшая нация!, А вы что в России забыли??И почему только здесь у Вас зловещие комменты?
Гость
03.05.2020 21:50
Б...н да готов умереть от чего угодно,лишь бы прожить 82 года.
Злодей
03.05.2020 21:59
Марине. Да потому,что народ на приделе. Да вы сами то,как думаете если). Его отдать в толпу народа,что будет то а?
Знаток
03.05.2020 22:02
Россияне -Наиглупейшая нация!, а че так скромно то. Запиши видеообращение к народу, скажи что ты готов заменить нашего президента. Окажи свой лик. Подохнешь ты в забвении, вот твоя учесть.
Злые люди в Липецке
03.05.2020 22:03
Терять близких очень тяжело!!!82 года- хорошо пожил!Хотелось бы,чтобы пожил еще,если человек хороший!!!Дай Бог каждому!!!Соболезнования родным в это тяжелое время!
Люда
03.05.2020 22:15
Вот раскричались о сокрытии фактов.Хотите, чтобы в документах больше отражалось, что человек умер от корона вируса?Не в бумажки смотрите, а на улицы.А на улицах и во дворах Липецка сплошное несоблюдение карантина.На остановках стоят толпой, без масок, дети гуляют без родителей.Сплошная массовка.Так что, не критикуйте власть придержащих, а сами себя.А то после нас, хоть потоп, а сейчас гуляем и требуем чтобы писали, что человек умер от коронавируса. Будете так гулять, только эти причины смерти и будут .