Общество
8882
29.04.2020 09:07
37

Индекс самоизоляции в Липецке обновил минимум

Интегрированный показатель соблюдения режима продолжает идти вниз.

Индекс самоизоляции в Липецке во вторник, 28 апреля, обновил свой минимум. Вчера сервис «Яндекса» оценил загруженность людьми города в 2,3 балла. Это минимальное значение, которое было у Липецка с начала расчета индекса самоизоляции. Ранее, в понедельник, величина индекса была равна 2,5 баллам. Город все больше уходит в «красную зону», означающую то, что на улицах много людей, и вирус может легко распространяться. Также свой минимум индекса самоизоляции обновил Елец – во вторник величина составила 2,5 балла (ранее – не меньше 2,7).

Индекс самоизоляции — это интегрированный показатель, рассчитанный на данных об использовании различных приложений и сервисов «Яндекса». Его можно использовать в информационных целях для примерной оценки ситуации, но не для точных расчётов. «Если индекс такой же, как в час пик будней, — значит, уровень самоизоляции низкий, 0 баллов, и это плохо. Если в городе тихо, как ночью, — это 5 баллов. Чем выше балл, тем сложнее вирусу распространяться», уточняют авторы проекта. Чем ниже – тем легче.
0
0
0
0
0

Комментарии (37)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Ёлка
29.04.2020 09:21
Значит люди на работу начали выходить,а им индекс должен быть.Совсем том с ума сошли.
Вакула кузнец
29.04.2020 09:24
Вы спросите лучше на какой..... Р люди живут? Индексы они считают
Мой комментарий
29.04.2020 09:27
Все самоизоляции для дураков, а мы все умные, хер мы будем дома сидеть!!
рвфрер
29.04.2020 09:27
Враньё бывает разных видов : Просто враньё , наглое враньё и статистика........
Ух и заботливые
29.04.2020 09:31
В канализационно-насосном пункте Данкова открыли СУШИ. Это вообще каким местом нужно было думать! Скоро в общественных туалетах людей кормить будут? . Это кабздец!
Фред
29.04.2020 09:33
Эту глупую улыбку он не мог простить себе. Увидав эту улыбку, Долли вздрогнула, как от физической боли, разразилась, со свойственною ей горячностью, потоком жестоких слов и выбежала из комнаты. С тех пор она не хотела видеть мужа. «Всему виной эта глупая улыбка», – думал Степан Аркадьич. «Но что же делать? что делать?» – с отчаянием говорил он себе и не находил ответа
Елена
29.04.2020 09:34
Степан Аркадьич был человек правдивый в отношении к себе самому. Он не мог обманывать себя и уверять себя, что он раскаивается в своем поступке. Он не мог теперь раскаиваться в том, что он, тридцатичетырехлетний, красивый, влюбчивый человек, не был влюблен в жену, мать пяти живых и двух умерших детей, бывшую только годом моложе его. Он раскаивался только в том, что не умел лучше скрыть от жены. Но он чувствовал всю тяжесть своего положения и жалел жену, детей и себя. Может быть, он сумел бы лучше скрыть свои грехи от жены, если б ожидал, что это известие так на нее подействует
Дмитрий
29.04.2020 09:34
Ясно он никогда не обдумывал этого вопроса, но смутно ему представлялось, что жена давно догадывается, что он не верен ей, и смотрит на это сквозь пальцы. Ему даже казалось, что она, истощенная, состарившаяся, уже некрасивая женщина и ничем не замечательная, простая, только добрая мать семейства, по чувству справедливости должна быть снисходительна. Оказалось совсем противное.
Иван
29.04.2020 09:35
«Ах, ужасно! ай, ай, ай! ужасно! – твердил себе Степан Аркадьич и ничего не мог придумать. – И как хорошо все это было до этого, как мы хорошо жили! Она была довольна, участлива детьми, я не мешал ей ни в чем, предоставлял ей возиться с детьми, с хозяйством, как она хотела. Правда, нехорошо, что она была гувернанткой у нас в доме. Нехорошо! Есть что-то тривиальное, пошлое в ухаживанье за своею гувернанткой. Но какая гувернантка! (Он живо вспомнил черные плутовские глаза m-lle Roland и ее улыбку.) Но ведь пока она была у нас в доме, я не позволял себе ничего., И хуже всего то, что она уже
Елена
29.04.2020 09:35
Ответа не было, кроме того общего ответа, который дает жизнь на все самые сложные и неразрешимые вопросы. Ответ этот: – надо жить потребностями дня, то есть забыться. Забыться сном уже нельзя, по крайней мере до ночи, нельзя уже вернуться к той музыке, которую пели графинчики-женщины; стало быть, надо забыться сном жизни
Еще комментарии
Используя данный сайт, вы даёте согласие на обработку файлов cookie
подтвердить