НЛМК Live
1802
27.04.2020 15:39

НЛМК проведет в Липецке онлайн-чемпионат по решению инженерных кейсов для студентов

Новолипецкий металлургический комбинат организует второй студенческий чемпионат по решению инженерных кейсов «РазРеши-2020» в режиме онлайн. Соревнование нацелено на выявление талантов среди студентов и аспирантов Липецкого государственного технического университета, а также повышение профессиональных знаний будущих работников компании. 

Как сообщает пресс-служба НЛМК, в этом году «РазРеши» проходит в рамках отборочного этапа международного кейс-чемпионата «Metal Cup» под тематикой «Расширяя границы». Задание предполагает разработку проектов организации переработки продукции НЛМК на территории Липецкой области. 

За каждой из 12 команд-участниц закреплены наставники, которые консультируют участников и помогают найти нужную информацию. В этом году наставниками команд стали 13 специалистов различных структурных подразделений НЛМК. 

28 апреля состоятся защиты решений команд  в дистанционном формате.  Для всех желающих с 10:00 до 16:30 будет доступна трансляция мероприятия по ссылке

Проекты участников чемпионата оценит экспертная комиссия из представителей комбината и преподавателей ЛГТУ. Победителей и призеров соревнований наградят  дипломами и памятными призами и сертификатами на обучение. Две лучшие команды получат путевки  на полуфинал международного чемпионата «Metal Cup», который пройдет в мае в дистанционном формате. 

В последние годы НЛМК использует формат кейс-чемпионатов для повышения профессиональных знаний будущих работников компании. Предприятие трижды выступало партнером студенческой лиги Международного инженерного чемпионата «CASE-IN» по направлению «Металлургия», а в 2018 году компания стала генеральным партнером чемпионата CUP MISIS CASE на базе МИСИС. В 2018  году команда молодых сотрудников НЛМК победила в отборочном этапе «Лиги молодых специалистов» инженерного чемпионата Case-in, который состоялся в Москве в рамках молодежного дня Российской энергетической недели.  

С 2019 года НЛМК сотрудничает с Ассоциацией "Молодые металлурги", организаторами  международного кейс-чемпионата «Metal Cup». В прошлом году команда – победительница «РазРеши» участвовала во всероссийском этапе «Metal Cup», а лучшие участники вошли в состав сборной России на международном этапе в Красноярске. 

Подробную информацию о чемпионате можно найти в сообществе социальной сети «ВКонтакте»  - Кейс-чемпионат НЛМК «РазРеши».
0
0
0
0
0