Коронавирус
7681
20.04.2020 11:32
14

11 204 человека протестированы на коронавирус в Липецкой области

За последние сутки протестированы 653 человека.

Как сообщает управление Роспотребнадзора с начала эпидемии и по 20 апреля в Липецкой области на коронавирусную инфекцию протестированы 11 204 человека, в том числе за последние сутки - 653.

- Лабораторные исследования клинического материала от людей на новую короновирусную инфекцию (COVID-19) проводятся на базе лабораторий ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Липецкой области» и лабораторий трех государственных медицинских организаций, - сообщили в управлении. 

Исследования доступны для категорий граждан, которым в соответствии с постановлением Главного государственного санитарного врача Российской Федерации полагается тестирование (вернувшиеся на территорию Российской Федерации с признаками респираторных заболеваний; контактировавшие с больными COVID-19; лица с диагнозом внебольничные пневмонии; лица старше 65 лет, обратившиеся за медицинской помощью с респираторными симптомами).





0
0
0
0
0

Комментарии (14)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
хз
20.04.2020 15:37
У ребенка тоже была температура 38.6 вызвала врача. Без бахилы, руки даже антисептиком не обработал! Пока сама не скажешь не хрена сами не поймут.И не какие тест нам не предлогами делать
хз
20.04.2020 15:31
Mikl, ох,короновирусы разные бывают. Прочти где то в книге или инете, если не знаешь
MASOK.NET
20.04.2020 15:30
Не знаю сколько протестировано. Но могу сказать что повальное тестирование всех подозреваемых и даже просто температурчщих , кашлящих , чихающих это ключ к купированию пандемии. Южная Корея таким образом выявила всех больных и изолировала.Там теперь на 50 миллионную страну выявляется 10-20 больных и с каждым днём уменьшаются больные
123 таксист
20.04.2020 13:55
Болтуны хреновы
Ирина
20.04.2020 12:49
Вранье полное!!! Хватит дурачить людей!!!
ааааааааа
20.04.2020 12:44
И что мне с ельца ехать в липецк чтобы его сделать а вдруг кто чихнет по дороге а я не в комплекте маска перчатки и ган......чик!!! Фэйков от государства больше чем от простых граждан.
Андрей
20.04.2020 12:39
Получается, что такими темпами Все жители Липецкой области будут протестированы.... Никогда!!!! 5 лет!!!! Как сказала бы наша мэрша "Коллеги - это .....ц!"
Андрей
20.04.2020 12:38
Да не верит никто давно никаким официальным данным.
данковчанин
20.04.2020 12:24
Было бы неплохо, если чиновники из всего что произошло сделали главный вывод - здравоохранение "разваливать" преступно....можно предположить, что в будущем в мире появятся еще более опасные вирусы чем нынешний. Поэтому надо к этому готовиться....
Обман и Ложь
20.04.2020 12:22
Сколько можно лгать??? В Поликлинике был сегодня, с респираторными симптомами и заболеваниями тест не берут!Можете подтвердить информацию в своей статье что тест берут у всех кого вы перечислили???