Общество
28210
13.04.2020 14:20
258

«Мы в магазин!». «Мы из магазина». «Я - в аптеку!» «Мне с собачкой погулять»

Липчане научились избегать ответственности за нарушение самоизоляции. Их не пугает 30-тысячный штраф.

Загрузка плеера
Сегодня полицейские 6-го отдела полиции УМВД РФ по Липецку провели в поселке тракторостроителей очередной рейд по проверке режима самоизоляции, действующему по соответствующему постановлению губернатора с 31 марта по 30 апреля. Однако за две недели после выхода этого документа в свет горожане, как выяснили стражи правопорядка и СМИ, научились находить ответы на вопросы полицейских.

- Мы в магазин!

- Мы из магазина.

- Я - в аптеку!

- Мне с собачкой погулять…

У половины прохожих не было масок. На улицах сегодня вообще много людей, почти как раньше в обычный день.

6f915bd6-2710-4a5c-a111.jpg

уже после рейда, мы увидели молодого человека, заснувшего на лавочке. Правда, спит он в режиме «самоизоляции», не снимая маски

- А вот и наша давняя знакомая! - говорит майор Валерий Дремов, показывая на экстравагантно одетую женщину. 

Но эта женщина, несмотря на свою репутацию, также знала, что говорить. Живу, мол, тут, за хлебушком вышла!

Самыми законопослушными были пенсионеры, мамы с маленькими детьми и выгуливающая пса бойцовской породы женщина. Они внимательно слушали полицейских, соглашались с необходимостью сидеть дома в период эпидемии коронавирусной инфекции, получали письменные замечания.

Все данные нарушителей самоизоляции после таких рейдов аккумулируются в полиции, поэтому повторная встреча с сотрудником закончится штрафом.

- В Кодексе об административных правонарушениях недавно появилась «коронавирусная» статья 20.6.1 - «Невыполнение правил поведения при чрезвычайной ситуации или угрозе ее возникновения». Ее нарушение влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до тридцати тысяч рублей. Меру ответственности определяет мировой суд, - предупреждают полицейские.

Напомним, что с 31 марта жителям запрещается выходить на улицу независимо от их возраста без крайней необходимости. Гражданин может дойти до ближайшего магазина или аптеки, а также доехать до места работы.
0
0
0
0
0

Комментарии (258)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
ссылка
15.04.2020 08:05
Скачивание книги Ющук Н.Д., Венгеров Ю.Я. - Инфекционные болезни. Учебник. djvu Вы попали на страницу скачивания файла.(это про коронвирус как лечить и симптомы всем скачать
страна оказалась неготова к эпидемии COVID-19
15.04.2020 04:56
Зайдите в любую аптеку и спросите медицинскую маску и антисептик! Продавец на вас посмотрит с недоумением и скажет, что они закончились еще как неделю назад. Так, ладно. Мы люди современные заходим на сайт Аптека.ру, огромная федеральная сеть, которая доставляет лекарства в любую аптеку страны. Стоп, там тоже раскуплены все маски. Смотрим другие онлайн-магазины - все то же самое. Пусто! В это же время хх военных бортов полные гуманитарки, вместе с вирусологами отправляются в Италию...
Как в 41м - внезапно , без объявления войны
15.04.2020 04:50
без объявления войны ,возможно, уже с 17 апреля....Как ранее сообщал GOROD48, в областном оперативном штабе по недопущению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции решили ввести на территории региона пропускную систему выхода на улицу. Пропуском послужит уникальный идентификационный код, который можно будет запрашивать и получать через SMS-сообщения.На такой шаг власть пошла из-за развития эпидемии COVID-19 по худшему сценарию, чем предполагалось ранее, и чтобы избежать неконтролируемого распространения смертельно опасной инфекции.Как стало известно GOROD48, первыми населенными пунктами области, где уже 17 апреля предполагается введение пропускной системы, станут Липецк, Елец, Задонск.
Да уж
14.04.2020 21:08
Валера ты как всегда спишь в хомуте, от тебя все трактористы сбежали. Ну и хохма. Опозорился просто жесть. Я поржал.
Ложь
14.04.2020 17:20
в последнем абзаце.
Виктор
14.04.2020 16:09
Какой запрет на выход,какая ч.с.вы очем репортеры вы что пишете.В.В.П.сказал это все в рекомендателных целях.Вот когда введут ч.с.тогда штрафы пусть и выписывют.А для начала аптеки пусть снабдят масками,хотя толку от них один пшик,показуха одна да и только.
Владимир Владимирович
14.04.2020 15:04
А ща что выписали предупреждение женщине, которая выгуливала собаку и была в маске??? ЗА ЧТО???
Липчанин
14.04.2020 13:50
Почитали бы что ВОЗ пишут на счёт масок этих от них пользы никакой ток вред особенно на улице где пыль вся с дорог оседает на масках а потом мы вдыхаем это все внутрь в этой пыли в 100 раз больше микробов и вирусов нежели коронавирус и должен одевать маску только больной коронавирусом а не все подряд чтобы выделяться из массы.а тем кто не более одевать маску нужно только при контакте с кем либо или же в замкнутом помещение где много людей таких как автобус.магазин и.т.д.
АЛЛА Жук
14.04.2020 13:47
если нельзя выходить,для кого работают магазины и рынки....
ujcnm
14.04.2020 12:06
Иван, Так в этом и весь прикол! Платишь и за ЖКХ, и штраф, и вкалываешь, рискуя заболеть, а этот на Череп - сидит себе на Соборной и бабло собирает!!!