Культура
4014
11.04.2020 19:40
14

«Программа передач на завтра»: что посмотреть в сети 12 апреля

Главной темой сетевых трансляций 12 апреля станет День космонавтики. Космический спецпроект запустит «Триколор» вместе с Роскосмосом. Программу из лекций, уроков, игр и экскурсий подготовил московский Музей космонавтики.  

По случаю Дня космонавтики «Триколор» совместно с Роскосмосом подготовил специальный проект «Звёздный Триколор». С помощью бесплатного приложения «Триколор Кино и ТВ» 12 апреля можно увидеть прямые включения с МКС и цикл передач, посвященный истории отечественной космонавтики.  
 
Музей космонавтики запустил виртуальный проект #НеВыходиИзКосмоса. Это онлайн-лекции, уроки, игры, экскурсии, которые можно смотреть и в которых можно участвовать прямо из дома на сайте Музея космонавтики и в социальных сетях «ВКонтакте», «Фейсбук» и «Инстаграм». Так, с 10:00 до 18:00 на странице Музея космонавтики во «ВКонтакте» пройдет космический марафон «Поговори с космонавтом»: Космонавты выйдут в прямой эфир соцсети и весь день будут отвечать на вопросы подписчиков и делиться своими историями. А на странице Музея космонавтики в «Facebook» ожидается проект «Гагарин International». Экскурсии, архивы трансляций, необычные «космические» уроки по физике, математике и даже русскому языку доступны на YouTube-канале музея

Кемеровский областной краеведческий музей в 07:00 по московскому времени в прямом эфире откроет свой межрегиональный выставочный проект «12 минут во Вселенной», в рамках которого разыграет 12 призов. Трансляция будет проходить на YouTube-канале музея. Общение с интернет пользователями состоится в режиме реального времени в официальном аккаунте музея в Instagram. Особое внимание – презентации «космических экспонатов» из фондов музея, пройдет телемост с музеями России, которые занимаются изучением космонавтики.  
 
И снова подарок от The Metropolitan Opera – с 02:30 12 апреля до 01:30 13 апреля будет открыта запись оперы Гаэтано Доницетти «Дон Паскуале», истории со множеством комедийных оттенков о том, как молодежь обманывает незадачливого старикашку. «Дон Паскуале» записан в Метрополитан Опера в 2010 году – насладитесь классическим бельканто Анны Нетребко.  
 
Кантри-музыканты Вилли Нельсон, Нил Янг, Джон Мелленкамп и Дэйв Метьюс сыграют на онлайн-фестивале At Home With Farm Aid. Выступления начнутся на сайте Farm Aid в 03:00 по московскому времени.  
 
Владимирский областной театр кукол в 11:00 приглашает маленьких зрителей на свою постановку «Бармалей» об опасном путешествии по Африке двух любопытных малышей – Танечки и Ванечки. А Белгородский государственный театр кукол в это же время покажет запись спектакля «Сказка о глупом мышонке». Маленькие зрители познакомятся с мамой-мышкой и ее непоседливым сыночком. Также они узнают, что среди мышат тоже встречаются непослушные малыши, и вместе с главным героем научатся как вести себя с родителями и незнакомыми. Выбирайте сказку под настроение.  
 
Санкт-Петербургский театр Комедии им. Акимова приготовил сразу две постановки. В 11:00 он откроет доступ к сказке русского писателя-фантаста Александра Шарова «Истории цветочного острова». Яркий цветочный остров чуть не потерял все свои краски потому, что грубый и упрямый гном поссорился с кошачьим семейством. А в 17:00 на сайте театра начнется трансляция архивной постановки «Доктор философии» по пьесе Бронислава Нушича – премьера состоялась в 2001 году. Главная достопримечательность дома и семьи недавно разбогатевшего коммерсанта Животы Цвийовича - диплом доктора философии, полученый его сыном в самом престижном швейцарском университете. Теперь уже ничто не в силах помешать Животе добиться всеобщего признания, пробраться в высший свет и даже заполучить в невестки дочь министра путей сообщения вкупе с километрами железных дорог, обещанных в приданое. Но… Оба спектакля можно посмотреть на сайте театра.  
 
А вы любили в детстве страшные или полуфантастические истории – про барабашек, снежных людей, исчезнувшие города? Тогда подкаст «Жуть» - для вас (https://zhutpodcast.libsyn.com/website). Истории о людях, которые по поверьям разных народов могут превращаться в зверей, о том, как строить дом, чтобы хозяина не настигла беда, об аномальных зонах.  
 
Режиссерский факультет Российского института театрального искусства (ГИТИС) в 12:00 проведет день открытых дверей в режиме онлайн на своем YouTube-канале. На встрече абитуриенты получат актуальную информацию о предстоящих прослушиваниях и вступительных экзаменах. В формате видеоконференции абитуриенты смогут пообщаться с ректором ГИТИСа Григорием Заславским, проректором по учебной работе Еленой Кочетовой, деканом режиссерского факультета Владимиром Байчером, руководителем международного отдела Наталией Плюсниной, главным режиссером Театра имени Евгения Вахтангова Юрием Бутусовым и художественным руководителем Московского театра «Эрмитаж» Михаилом Левитиным. 
 
Московский театр юного зрителя заканчивает «Пушкинский уикенд» - в 19:00 на YouTube-канале и в соцсети «ВКонтакте» покажут архивную запись спектакля 1999 года «Пушкин. Дуэль. Смерть.» в постановке Камы Гинкаса. Спектакли доступны в течение суток.  
 
Петербургский театр «Мастерская» «самоизолировался в онлайн-формат» - в 19:30 он приглашает на моноспектакль Полины Сидихиной по пьесе Елены Ерпылёвой в постановке Анны Зуммер «Диалоги по поводу американского джаза».  
 
В любое удобное время Комитет по культуре Санкт-Петербурга и команда «ВКонтакте» приглашают совершить виртуальную экскурсию по Исаакиевскому собору. Специальное мини-приложение позволит увидеть уникальные интерьеры собора в высоком качестве, а также оказаться в локациях, недоступных для посетителей. Виртуальный тур проходит в свободном формате – каждый из удаленных посетителей сам решает, куда ему направиться, ориентируясь по карте и названиям текущих локаций. Для каждой из точек предусмотрена информационная справка с историческими фактами. 

0
0
0
0
0

Комментарии (14)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Ч
12.04.2020 19:06
" fox " немножко схлыньте от злости .Вы написали с маленькой буквы С.П.Королёв . Даже фамилию Чубайс я пишу с большой буквы ( хотя его терпеть не могу ) .
Ч
12.04.2020 19:02
" fox " , я имел ввиду Сергея Ивановича Вавилова .
Ч
12.04.2020 18:58
" Слава слава слава " , нынешние и таблеточки не могут СОЗДАТЬ " .Лучше помолчать с советами " молодому тупняку "
Слава слава слава
12.04.2020 15:44
молодой тупняк, да-да, прими таблеточку от шизы и слушай медсестру, а то ещё хуже будут обострения
fox
12.04.2020 11:13
Вавилов ,.. - наша гордость и величие / учёный-генетик, ботаник, селекционер, химик, географ, общественный и государственный деятель. Академик АН СССР, АН УССР и ВАСХНИЛ- забили и умер в тюрьме с п .королев - Его вполне могли расстрелять как «врага народа», но приговорили к тюремному сроку. ,Расстреляны конструкторы КАТЮШИ !!! Нежная забота власти о гениях российской науки и техники.....
Ч
12.04.2020 09:15
" Виктор 2-28-14 " , не плохо . Вообще то - приятно .
Ч
12.04.2020 09:13
" Ты под ч? " , кстати , я никогда не говорю человеку " ТЫ " ( если он мне близко не знаком ) . А С.П. Королёвым я горжусь потому , что он мой З Е М Л Я К !
Ч
12.04.2020 09:09
" Ты под ч? " , это было , но дело в том , что читая книгу про Королёва , Сергей Павлович не делал из этого катастрофу .Он делал своё дело и , точка . В жизни всё бывает и драки , и обиды .Одни прощают и , впоследствии друзьями становятся , а другие - врагами . Он мог бы обидеться и заняться совсем другим делом , но этого не произошло . Видать Большим людям это не свойственно .
Ты под ч?
12.04.2020 01:32
Ага, Королев чудом выжил в лагерях, куда его Сталин упек. НКВД шеики ему путем на допросах челюсть вывернули
Ч
11.04.2020 21:05
" Рикитави " , а какие Люди были : С.П. Королёв , Ю.А.Гагарин , Глушко , Келдыш , Вавилов , Курчатов , Алфёров ... - наша гордость и величие . Кто осмелится назвать нынешних великих людей ?
Еще комментарии