Общество
5112
28.03.2020 10:26
28

Александр Бабанов стал Уполномоченным по защите прав предпринимателей в Липецкой области

Сегодня на внеочередной сессии областного Совета парламентарии наконец-то заполнили вакантную должность.

Сегодня на внеочередной сессии областного Совета парламентарии утвердили в должности Уполномоченного по защите прав предпринимателей в регионе Александра Бабанова.

В феврале этого года депутаты направили на согласование кандидатуру Александра Бабанова на должность регионального бизнес-омбудсмена Уполномоченному при Президенте РФ по защите прав предпринимателей. На федеральном уровне получено положительное решение.

Александру Бабанову 55 лет. Окончил Липецкий политехнический институт, получив квалификацию инженера-металлурга, и Московский Всероссийский заочный финансово-экономический институт - экономист. Имеет ученую степень кандидата технических наук, автор 10 патентов. Работал на инженерных должностях Липецкого тракторного завода, являлся научным сотрудником научно-исследовательского сектора кафедры «Сварочное производство» Липецкого политехнического института. Сейчас директор ООО НПП «Валок-Чугун».

Напомним, что кресло бизнес-омбудсмена было пустым с весны прошлого года. Ни один из выдвигавшихся на пост уполномоченного по защите прав предпринимателей кандидатов, в том числе бывший вице-губернатор Юрий Божко, не смог пройти все необходимые согласования.
0
0
0
0
0

Комментарии (28)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Николай
31.03.2020 14:24
Вообще непонятно, что за должность такая? Чем он будет заниматься то??? Бездельник!
Николай
31.03.2020 14:21
Коллега, нихера ты лизнул, в самую дырку прямо! Или это СанСаныч про себя сам пишет?
Anni
31.03.2020 10:42
Предприниматели - самая важная часть общества кому нужна защита ....
Mikl
31.03.2020 10:27
Надо организовать бесплатные столовые с 14 апреля 2020 года для бизнесменов потерявших бизнес из-за режима самоизоляции. Можно реанимировать в качестве столовой здание около ФСБ на улице Советской. Туда же могут придти и бывшие работники бизнесменов потерявшие работу из-за короновируса. Надо заботиться об оставшихся в живых но лишившихся всего.
матвей
30.03.2020 19:59
Бабанов ! Организуй наших богатеев помочь больницам и школам питанием и дизинфекции школ и садов . Пусть закупят и привезут врачам обеды , а больным фруктов и ягод , побольше жидкости. Хватит спать - покажи на что ты способен.
Гость
30.03.2020 14:24
Лучшая кандидатура из возможных
Гы
30.03.2020 02:28
Ну, после развала тракторного, можно аппроксимировать дальше.
Коллега
29.03.2020 22:36
Александр Александрович- человек. который всегда заряжает позитивом! Молодым есть, чему у него поучиться. море идей, правильные, а главное взвешенные решения! Если спорные, он не принимает их исходя из собственного мнения, всегда слушает оппонентов и ищет компромисс. Спасибо Сан Саныч, от Ваших старых сотрудников и молодого поколения за опыт, поддержку и работу! Удачи Вам на на новом месте и новых побед!
*****
29.03.2020 19:11
Липчанин, ну он же не юристов защищать должен. В предпринимательстве разбираться,где проблемы и засада. Иначе бы и Божко годился: Юрист-тракторист
Строитель ветеран