Общество
9544
27.03.2020 14:55
19

ЕГЭ переносится на лето

Министерство просвещения России в связи с распространением коронавирусной инфекции COVID-19 приняло решение о переносе срока проведения Единого государственного экзамена (ЕГЭ).

Как сообщает РБК со ссылкой на пресс-службу Минпросвещения, проведение ЕГЭ начнется с 8 июня, Основного государственного экзамена (ОГЭ) для учащихся 9-х классов — с 9 июня.

До этого начало основного этапа ЕГЭ было назначено на 25 мая. Досрочный этап должен был состояться в период с 20 марта по 13 апреля, а дополнительный — с 4 по 22 сентября. Начало основного этапа сдачи ОГЭ было назначено на 22 мая.


0
0
0
0
0

Комментарии (19)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
/
27.03.2020 15:20
А что может существенно измениться за 14 дней?
999
27.03.2020 15:36
Думаю, если ситуация не улучшится, то могут опять сдвинут экзамены.
?
27.03.2020 16:18
Какие экзамены, дети учились, как могли.
64
27.03.2020 16:20
Какой смысл проводить огэ???
Мама
27.03.2020 16:29
Смех, дети с 11 февраля можно сказать не учатся, какое егэ, огэ
моня
27.03.2020 16:30
И с.нова , здравствуйте. Про образование наших детей можно забыть . Тов. родители уводите детей в частную школу , пока не поздно. Наши школы сливают Греффу , не нужны специалисты и умники. Или обучайте детей дома сами и с репетиторами.
Марина
27.03.2020 16:36
Плавный переход на дистанционное обучение.
Сара
27.03.2020 19:38
ЕГЭ - это тесты для дураков. В Европе давно от этого отказались.
идея
27.03.2020 21:13
А давайте ЕГЭ дистанционно сдавать?!
Зачем вам моё имя?
27.03.2020 22:47
Ну, что сказать... Тут уж не до знаний, похоже. Можно обойтись и без ЕГЭ, коль так получилось. Неужели так трудно применить другую форму проверки знаний? Ориентируйтесь на текущие оценки, на четвертные. Не мучайте детей, которые не по своей вине не получили должных знаний. Или вы думаете, что ученики самостоятельно изучали новые темы и понимали их? Конечно, нет. Решали мамы, папы, репетиторы , решебники . Или вообще никто ничего не решал. Но жизнь дороже, поэтому нужно применить снисходительность в разумной мере. Кому я пишу? Тем, кто работает в системе образования. Действуйте.