Общество
9543
27.03.2020 14:55
19

ЕГЭ переносится на лето

Министерство просвещения России в связи с распространением коронавирусной инфекции COVID-19 приняло решение о переносе срока проведения Единого государственного экзамена (ЕГЭ).

Как сообщает РБК со ссылкой на пресс-службу Минпросвещения, проведение ЕГЭ начнется с 8 июня, Основного государственного экзамена (ОГЭ) для учащихся 9-х классов — с 9 июня.

До этого начало основного этапа ЕГЭ было назначено на 25 мая. Досрочный этап должен был состояться в период с 20 марта по 13 апреля, а дополнительный — с 4 по 22 сентября. Начало основного этапа сдачи ОГЭ было назначено на 22 мая.


0
0
0
0
0

Комментарии (19)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Е мое
31.03.2020 20:59
Человек, аттестат подарят. А абитуриентскую часть где сдавать? Поступление в вуз тоже подарить?
Человек
31.03.2020 09:23
Надо бы ЕГЭ и ОГ отменить. Ну не к месту они сейчас! Хотите опять людей собрать в кучу? Поставтье детям оценки по текущим, среднегодовым, и дайте перейти на новую ступень обучения!
сергей
31.03.2020 09:03
совсем нужно отменить огэ и егэ
Учитель
29.03.2020 18:15
На стадионе поставят парты и в громкоговоритель будут диктовать Егэ
цирк-МОНЕ
28.03.2020 11:59
вы серьезно думаете ,что сегодняшний отряд учителей может научить чему то детей ,акромя, как ФАЛЬСИФИЦИРОВАТЬ ВЫБОРЫ ,эти бездари ничего не умеют-145 процентов
Наталья
28.03.2020 07:55
Интересно, а в Европе тоже проводят экзамены с металлоискателем?
Наталья
28.03.2020 07:54
А до этого разве он не летом проводился?
Гость
28.03.2020 07:18
Сара, особенно а Италии
Вад
28.03.2020 01:55
моня, совсем ошалела ! Посмотриичто в мире происходит ,какая тебе учеба ,на том свете она не пригодится,здоровье граждан превыше всего
Зачем вам моё имя?
27.03.2020 22:47
Ну, что сказать... Тут уж не до знаний, похоже. Можно обойтись и без ЕГЭ, коль так получилось. Неужели так трудно применить другую форму проверки знаний? Ориентируйтесь на текущие оценки, на четвертные. Не мучайте детей, которые не по своей вине не получили должных знаний. Или вы думаете, что ученики самостоятельно изучали новые темы и понимали их? Конечно, нет. Решали мамы, папы, репетиторы , решебники . Или вообще никто ничего не решал. Но жизнь дороже, поэтому нужно применить снисходительность в разумной мере. Кому я пишу? Тем, кто работает в системе образования. Действуйте.