Коронавирус
21162
27.03.2020 08:49
14

Госавтоинспекция Липецкой области переходит на особый режим работы

В подразделениях Госавтоинспекции Липецкой области предприняты дополнительные меры, направленные на защиту граждан и сотрудников от распространения коронавирусной инфекции.

- Эти меры предполагают минимизацию личного общения в ходе предоставления государственных услуг по линии ГИБДД, надзора за дорожным движением, а также при рассмотрении дел об административных правонарушениях, - сообщили в пресс-службе областного управления МВД.

Начиная с 27 марта и до особого распоряжения в подразделениях РЭО государственные услуги по регистрации транспортных средств, приему экзаменов и выдаче водительских удостоверений будут осуществляться только по предварительной записи через Единый портал государственных и муниципальных услуг.

Выдача разрешения на внесение изменений в конструкцию транспортного средства в электронном виде будет проходить без изменений, по ранее выработанному алгоритму, когда заявки подаются посредством электронной почты на специально созданный адрес и рассматриваются с установленной периодичностью.

Выдача свидетельств о соответствии транспортного средства с внесенными в его конструкцию изменениями требованиям безопасности, а также свидетельств по допуску транспортных средств к перевозке опасных грузов будет осуществляться по предварительной записи по телефону.

Во взаимодействии с образовательными организациями, осуществляющими подготовку кандидатов в водители транспортных средств (автошколами), будет сокращено количество одновременно сдающих кандидатов в водители в составе учебных групп. Для этого графики проведения экзаменов на право управления транспортными средствами будут откорректированы.

Направление участников дорожного движения в подразделения Госавтоинспекции для рассмотрения дел об административных правонарушениях при наличии полномочий по принятию решения по делу у должностного лица непосредственно на месте совершения правонарушения и отсутствии обстоятельств, препятствующих принятию такого решения, должно быть исключено, а нахождение граждан в служебных автомобилях ГИБДД и помещениях стационарных постов ДПС – минимизировано.

В случае если направление участников дорожного движения в подразделения Госавтоинспекции для рассмотрения административных правонарушений и оформления ДТП все-таки необходимо, будет назначаться конкретная дата и время явки, прием будет проходить в специально отведенных помещениях, по возможности – через окна приема.

От применения мер административного воздействия за нарушение сроков регистрации транспортных средств сотрудникам регистрационных подразделений Госавтоинспекции рекомендовано воздержаться.
0
0
0
0
0

Комментарии (14)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Местные
29.03.2020 20:59
Панасович грамотный и образованный , человек.А вы пишите..менять нового с другово региона.Человек на своём месте...знает работу, потому и так долго работает.
Сергей
29.03.2020 05:16
не лей грязь понапрасну.в 2019 регестрировал машину на Неделина.Думал,что попал на сутки.Не поверишь-5 минут.Правда надо зайти через Госулуги.
трктень
28.03.2020 22:26
Житель, совершенно верно.Пережил трех генералоа.кто то его держит.Вопрос за что?
048
27.03.2020 20:44
Пенсионер, все правильно сначала одних дармоедов корми в мфц ле ,потом роэ гаишников ,,это называется впереди планеты всей
Житель
27.03.2020 18:29
ПАНАСОВИЧА ДАВНО ПОРА МЕНЯТЬ ,СТАВИТЬ НОВОГО НУЖНО НАЧАЛЬНИКА И ЖЕЛАТЕЛЬНО ИЗ ДРУГОГО РЕГИОНА,ЧЕМ ДАЛЬШЕ- ТЕМ ЛУЧШЕ!!! Тогда будет меньше коррупции и пьяных за рулём,а то блатным у нас в липецке можно ездить пьяными ,только простых и без связей штрафуют и лишают прав
Серый
27.03.2020 12:26
А они не боятся заразиться когда останавливают для проверки документов и обнюхивания?
реверс
27.03.2020 12:13
Красавчикам надо у собак учиться: взять жезл в зубы и показывать направления движения
Азат
27.03.2020 11:57
Дармоеды из РЭО могли бы дать женщину к автомату, чтобы пробивала талончики. На этом вопрос бы решился. Нет вот, нужно регистрироваться с мфц, затем обратно, и по кругу.
Олег
27.03.2020 11:29
Барак полный у нас в липецке в ГАИ. Все как дураки у автомата толнчики хотят взять. Эти ваши гос услуги не у всех и чтоб зарегистрироваться надо минимум неделю. Все люди в ГАИ ходят из угла в угол хрен что понятно.
Хи-хи
27.03.2020 10:25
Пенсионер, Всем дали , мне не дали - Заявление.
Еще комментарии
Рекомендуем