3469
21.01.2020 19:19
4

Бесподобные броски Игнатова и борьба близнецов в финале

В первенстве области среди юношей и девушек ученики спортшколы №9 завоевали большинство наград.

Восемь «золотых» медалей завоевали воспитанники спортивной школы №9 в спортивном зале села Борино (Липецкого района) в первенстве Липецкой области по вольной борьбе среди юношей 2000-2002 г.р., и среди юношей и девушек 2003-2004 г.р.

Запоминающуюся победу одержал Сергей Игнатов в весовой категории до 54 кг. Он выиграл пять встреч – начал с двух досрочных побед, затем выиграл две схватки по баллам, а в финале красивым броском отправил своего соперника на обе лопатки – «туше».

Не оставил шансов своим соперникам Исо Мухобатов (до 61 кг), который провел две встречи и обе выиграл досрочно.

Любопытно выглядел финал в весовой категории до 74 кг, в котором встретились братья-близнецы Ростовцевы. В итоге Виктор (в переводе с латыни его имя значит победитель, прим.) стал чемпионом, а Алексей получил «серебряную» медаль.

В весе до 79 кг Александр Чурсин выиграл две встречи по баллам и поднялся на верхнюю ступень пьедестала почета. Александр – перспективный борец-классик, но успешно выступает и в родственном виде – вольной борьбе.

Степан Ляпин не знал себе равных в весе до 92 кг, одержав 4 победы – 2 по баллам и 2 на «туше».

Среди девушек чемпионками стали Кристина Юдина (40 кг), Софья Дорохова (65 кг), Алина Покачалова (73 кг).

Вторые места заняли Игорь Губарев (70 кг, выиграл 3 схватки из 4), Денис Припадчев (71 кг, 4 победы из 5), уже упомянутый Алексей Ростовцев (до 74 кг), Максим Попов (80 кг, 5 побед из 6), Павел Тахтусинов (79 кг).

«Бронзовыми» призерами стали: Егор Зубков (65 кг), Дмитрий Алексеев (80 кг), Илья Кузлечевских (79 кг), а также Валерия Быковских (43 кг), Валерия Павлова (49 кг), Кристина Дмитриева (53 кг).