В России
2731
16.01.2020 13:19
2

Педиатра будут судить из-за смерти школьницы

Отправленная домой девочка была больна пневмонией.

Прокуратура Аургазинского района Башкирии передала в суд уголовное дело в отношении 31-летнего педиатра Толбазинской ЦРБ. Ее обвиняют в причинении смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнениях профессиональных обязанностей.

В феврале прошлого года к врачу на прием привезли 16-летнюю девушку с острым респираторным заболеванием, напоминает издание «Уфа Онлайн». Девушка ехала за медицинской помощью 25 километров, но в больнице ее развернули, выписав таблетки. Вечером того же дня десятиклассница скончалась. Как позже установила экспертиза, у девушки была пневмония, которую не смог распознать врач. Как заключили эксперты, при оказании своевременной медицинской помощи жизнь девушки могла быть спасена.

Обвиняемая свою вину не признает.
0
0
0
0
0

Комментарии (2)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
калека от медиков
16.01.2020 18:01
в липецкой больнице скорой помощи меня за 2 часа сделали калекой на всю жизнь у меня было золотых 3 часа на восстановление,но врачи одурманили мея и через 2 часа я пронулся полным инвалидомтеперь у меня одна мечта- восстановиться немного и искалечить сволочей из этой больницы. у них там мед ОПГ, впачи бесплатно калечат, а потом в платных забегаловках за деньги делают вид,что лечат-результат один, более сотни инвалидов на 4 этаже
гость
16.01.2020 16:09
Так в России 80% молодых врачей до 45 лет - непрофессионалы.