Общество
3362
09.01.2020 14:30
22

Гололед с улиц города убирают с помощью 30 единиц техники

С 12.30 на дорогах Липецка работают 25 пескоразбрасывателей. Ещё семь единиц малогабаритной техники задействованы на посыпке тротуаров. Там образом городские службы пытаются предотвратить гололед на улицах после начавшегося сегодня снегопада.

- Сейчас главное – предотвратить гололедицу. Пока слой снега не составит несколько сантиметров, а дороги и тротуары не будут посыпаны, уборку проводить нельзя, - сообщили в муниципальном управлении благоустройства.

Планируется, что уже после вечернего часа пик, чтобы не перегружать дороги, на механизированную очистку проезжих частей дополнительно выйдут 30 единиц техники, ещё 13 тракторов направят на уборку снега в частном секторе.

По прогнозам синоптиков, снегопад в Липецке продолжится. В связи с чем возможно осложнение ситуации на дорогах. Горожан призывают быть максимально внимательными и осторожными.  Пешеходам рекомендуют позаботиться о подходящей обуви, передвигаться не спеша и смотреть под ноги. Автомобилистам - выезжать только на "зимних шинах" и соблюдать скоростной режим.
0
0
0
0
0

Комментарии (22)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Батя
09.01.2020 21:46
Ну снег капнул и понеслось!
1234
09.01.2020 20:08
Где снегопад???? Вы что все изнылись! Все наверное забыли что такое настоящий снегопад! Снежок поморосил и уже никто проехать и пройти не может!
Врать это не копать
09.01.2020 19:59
У меня секогдня маршрут был. Скороходова-опытная ( через терешкова). Мфц на центральном рынке. Дальше левый берег-потом 50 лет нлмк. Дальше Гагарина. И нигде не чищено кроме пл. Революции и близ лежащих. К вечеру растаяло. Но к ночи то замёрзнет. А если учесть что нет ливневки.... катки вообще не нужны.
Деловтомчто
09.01.2020 19:41
жора, Дело не в том, что народ ноет, а в том, что это не такое крупное событие, чтобы об этом в новостях писать.
Алексей
09.01.2020 19:24
Пи#доболы... берите пример с воронежа... снег еще не пошёл а уже все в оеагентах. А в липецке херткто чистил дороги... говножеичужина хер пойми чего
жора
09.01.2020 18:49
Раньше. Какие были снегопады хрен чистили были только тропики что народ вытопчит да ледок накатан и дети взрослые на нем катались а щас и снега та нету а народ весь обнылся пройти проехать немогут
А. В.
09.01.2020 18:24
Я у подъезда чуть рожу не разукрасил, выхожу, немного снежка, наступил и поскальзнулся, хорошо за лавочку успел рукой взяться.
ооо
09.01.2020 17:21
Женя, около администрации ездят кругами, наверное
Обоссаться можно-
09.01.2020 17:19
30 единиц техники! Поэтому город наплминает грязный колхоз.
ЛюбительЛип
09.01.2020 17:14
Дождались! А то, грязь от новых бордюров убирать ума не хватало)
Еще комментарии
Используя данный сайт, вы даёте согласие на обработку файлов cookie
подтвердить