Общество
13486
30.12.2019 13:14
21

Рейтинг новогодних площадок Липецка

Задолго до Нового года Липецк засиял праздничными огнями. В этом году в городе появились новые световые перетяжки, дизайнерские украшения деревьев и арт-объекты. Наш рейтинг поможет разобраться, какие площадки города выбрать для новогодних селфи.

Оказывается, арт-объекты тоже могут перемещаться. Так, в этом году камин с площади Петра Великого переехал на Липецкое городище. Елки там нет, однако в шаговой доступности - новогодний шар желаний у академического театра драмы и самая необычная новогодняя площадка для Липецка с авангардной елкой у стадиона «Металлург», к которой ведёт световой тоннель желаний.


Ещё одна интересная композиция в этом году появилась у ДС «Звездный». Белые полярные медведи пользуются большим успехом - фото с ними хотят сделать буквально все. Сама елка у «Звездного», по мнению липчан, вполне может составить конкуренцию главной новогодней елке на площади Петра, тем более что деревья на площади перед Дворцом спорта украшены новыми для Липецка световыми гирляндами - с тающими сосульками.


На площади Ленина-Соборной традиционное новогоднее убранство, привычное липчанам. Елка, надпись «С Новым годом», украшенные деревья вокруг и каскад зимних фонтанов.


Не изменился праздничный дизайн и на площадке у Комсомольского пруда - светильники, музыканты-снеговички и сказочная карета Золушки. Напротив - те же, что и у «Звездного», гирлянды «тающие сосульки» на деревьях.


В этом году главная елка Липецка на площади Петра Великого украшена более скромно - полюбившиеся липчанам падающие снежинки исчезли. Однако это не помешало войти зелёной красавице в топ-25 ёлок России. Новогодняя площадка на Петра Великого украшена светящимися цифрами наступающего года - 2020. В арку одного из нулей можно пройти, загадав желание. В конце площади - светящийся подарок, оставшийся от фестиваля «Петровские забавы».


0
0
0
0
0

Комментарии (21)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Котэ
30.12.2019 14:18
Christmas is a sad season for the poor...
Горожанин
31.12.2019 08:17
Каскад с половиной неработающих светящихся фонтанов
липчанин
04.01.2020 16:01
Ну раз пошла такой "обзвон"-включусь и я.Но не об арт-площадках,а о наболевшем у всех липчан.О Нижнем парке.Говорят лучше раз увидеть...Приехал ко мне из столицы вчера мой однополчанин.И служили вместе, и воевали...Он теперь " * дизайнер"-во специальность! И решил сам увидеть и ему показать- все же спец. Поехали в Нижний парк. Он там был лет 5 назад и ..ахнул.Это что?! Все что он мог сказать.А почему, когда была плюсовая темп. не промыли дорожки из поливочной машины? Везде грязь. А когда я ему сказал куда многодетная мать собирается перенести атракционы - он коротко выразился...смысл мол, у вашего мэра что в черепной коробке? Она думает, что родители с детьми будут по 500м9от центр.входа). тащить своих детей на эти атр-ы? Это менталитет на уровне скотницы МТФ. А что губернатор? Я высказался. Понятно.Дальше передавать не буду-пусть липчане оценят.
Вопрос к местным
07.01.2020 16:38
Предложили работу в Липецке, чуть больше 70 тыс. Это как по местным меркам?
Регион42
07.01.2020 19:29
липчанин, к Вашему мнению полностью присоединяюсь...Такой ажиотаж был по поводу Нижнего парка..столько обещаний, что этот парк будет лучший!.....Поехали в парк посмотреть,..Это полный капец...Уныло-мрачный...Грязь на дорожках, жуткого вида кафе из морских контейнеров...Депрессивный видон...Никаких развлекательных программ...Музыка-клубняк..И это новогодний парк?!!!! .Зачем было приглашать дизайнеров, чтобы такую жуть сотворить....
Вопрос
07.01.2020 19:31
Вопрос к местным, по местным меркам нормальная з/п. Хотя, смотря какая работа.
Для ,
07.01.2020 19:37
С Быхановым парком тоже не совсем понятно...Одну половину парка украсили, а вторая часть парка-сплошная темнота.Музыки нет, аниматоров -нет..Это в новогодние дни!!! Ау...хваленый Департамент культуры и команда мэрии, что же вы так не подготовлены?!!! Хоть бы за опытом на денек в Москву съездили , посмотрели как надо новогодние праздники организовывать.
111с
07.01.2020 20:54
Как никогда очень скудное новогоднее украшение города! На проспекте победы 2-3 растяжки со снежинками.ул.Советская рассвечена только за счет магазинов. И это в центре.А в отдаленных районах тьма.Украсили ул.КОСМОНАВТОВ хорошо. А денег спишут не меренно...
Медведя
07.01.2020 21:55
одного уже сожгли у "Звездного"...
Абывыгода
08.01.2020 12:27
А в городе есть новогодние площадки? :)