Спорт
3493
18.12.2019 14:53
31

По совету губернатора в Конь-Колодезе возродили систему подготовки спортсменов, как в СССР (ФОТО)

И первые результаты уже не заставили себя долго ждать.

Известная на всю страну стрелковая школа села Конь-Колодезь (Хлевенский район) в очередной раз удивила результатами. В Конь-Коледезе прошло открытое первенство школы по пулевой стрельбе – турнир начального уровня, в котором выступало немало дебютантов. Но сразу 7 человек (!) выполнили нормативы 3-го спортивного разряда, при этом прозанимавшись в школе всего… три месяца.

В стрельбе из пневматического пистолета с 10 метров (упражнение ПП-20 – последняя цифра означает количество выстрелов) сильнейшими стали Марина Бурмистрова – 175 очков из 200 и Анна Носова – 172.

Спортсменкам по 10 лет, но они получили первый в своей жизни спортивный разряд. Девушек, а также ставшую бронзовым призером Софью Бунину – 159 очков тренирует в прошлом победительница первенства мира среди юниорок Ольга Сотникова.

WhatsApp Image 2019-12-16 at 14.17.18.jpeg

Ольга Сотникова и ее ученицы

Разрядные нормативы покорились и ученицам начинающего тренера (и еще действующей спортсменки) Анастасии Подкауры, в этом году закончившей Воронежский институт физической культуры. В стрельбе из пневматической винтовки лежа с 20 метров (ВП-20) победила ее ученица Елена Кретинина – 179 очков из 200.

В этом же виде норматив 3-го разряда выполнили Евгения Санина – 175 очков, Арина Балашова, Вероника Захарова, Виктория Воронина – по 168.

WhatsApp Image 2019-12-16 at 14.17.58.jpeg

Призеры соревнований и их тренеры

Директор СШОР имени А. М. Никулина Игорь Никулин объяснил успехи в подготовке подрастающего поколения изменениями в подготовке, точнее – возвратом к давно забытому, но проверенному варианту.

- Все эти девочки – воспитанницы специализированного спортивного класса, который мы возродили минувшей осенью по рекомендации губернатора Липецкой области Игоря Артамонова, - заявил Никулин, - Особенность спецклассов в том, что расписание школьных уроков подстроено под график тренировок, поэтому подростки могут одинаково хорошо и учиться и добиваться у спехов в спорте. Ученики спецклассов имеют возможность и чаще участвовать в соревнованиях. В советские времена эта система зарекомендовала себя с наилучшей стороны, и на примере прошедших соревнований мы можем сделать вывод, что она не потеряла актуальности в наши дни.

Напомним, что осенью по инициативе Игоря Артамонова специализированные классы появились в Конь-Коледезе (стрельба) и Грязях (футбол). Впрочем, чтобы довести уровень современной подготовки до той, которая была в СССР еще многое предстоит сделать. К примеру, в советские времена ученики специализированных спортивных классов обеспечивались бесплатным специальным питанием за счет государства.

0
0
0
0
0

Комментарии (31)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
О
18.12.2019 15:00
Цены нет этому совету
С.Д.
18.12.2019 15:03
Молодцы! Так держать!
Третье место
18.12.2019 15:09
в стиле Батерфляй
Итого
18.12.2019 15:17
Коммунисты-никуда не ушли-все они уже 103 год у власти,только часть из них теперь называется ЕР.Что в этом фейке "ссср-овского"?То,что школьники кроме спорта еще и учатся?Или то,что у них возможно будут "бесплатные" обеды?Это на какую-то ахинею тянет.Ну хорошо-группа Э.Тутберидзе-ипет все и всех,и вы не поверите-Трусова,Загитова,Щербакова,а ранее ЛипницкаяСотникова,Родионова,Соцкова-тоже школу точно так же заканчивали.И что-они тоже по коммунистическому пути двинулись))))Все их костюмы-сшиты так же бесплатно и едет они тоже бесплатно.Выходит-Тутберидзе...коммунистка)))) А Глейхенгауз-таки-комсомолец))))А Дудаков-кандидат в ЧЛЕНЫ )))))) Все очень просто-что бы хоть как-то обелить путина и ОТВЛЕЧЬ внимание от сегодняшнего беспредела,а тут еще и WADA доконала-все это как бы отправляет нас в светлое прошлое.ПОДАЛЬШЕ ОТ РЕАЛИИ.Осталось как-то прикрутить к коммунизму Е.Медведеву,Е.Тарасову-В.Морозова и остальных спортсменов,у которых-тоже халява на все.
Перри Мейсон
18.12.2019 15:21
Можете сравнить спортивные достижения СССР и России. И вам сразу станет всё ясно
Вы -дэбил ?
18.12.2019 15:51
Итого, Коммунистов нет у власти уже 28 лет. Чем определяется , кто у власти ? Формой собствености. Раньше при коммунистах у нас была государственная и колхозная собственность. В Конституции было записанно, что леса,поля, реки, недра и так далее-принадлежат Советскому народу в лице государство. Сейчас всё частное. Отсюда и все беды. Всё равзорованно и сломано. А коммунистический Китай вышел на первое место в мире по промышленности. А пукинская капиталистическая раиссия в заднице, причём полной. Про спорт и говорить нечего. Нашихь спортсменов уже на вторую Олимпиаду с флагом и гимном не пускает. При могучем СССР это было бы НЕВОЗМОЖНО,
Чиполлино
18.12.2019 15:54
Футбол в Грязях-шедеврально. У нас в Липецке команда "Металлург" как говно в прорубе болтается во второй лиге. И ещё-сколько чемпионов ОИ, ЧМ и ЧЕ подготовила школа в Конь-колодце ?
гость
18.12.2019 16:07
Несколько лет тому назад, Заслуженный тренер России Яскевич Илья Геннадьевич, для результативной работы в спорте, предлагал создать в области технологическую линию - "спец .класс- УОР--спорт.фак." Он с этими бумагами обращался во все возможные инстанции, в том числе к Дементьеву, * , Снежкову, Уваркиной, Артамонову. Его и его воспитанников- ЗМС Яскевич Любу и МСМК Яскевич Алексея с помощью подлога и мошенничества как раз и уволили из этой спорт.школы. А теперь оказывается эта идея ( выполнение первого ее этапа)приносит быстрый и отличный результат! Странно , почему он до сих пор не приглашен хотя бы советником по спорту , если губернатором озвучены "КИПИАЙ и результат" - как "охранная грамота" и условие для социального лифта ?????
Итого
18.12.2019 16:13
Вы -дэбил ?Это ТЫ ТУПОРЫЛЫЙ НЕДОРАЗВИТЫЙ ДЕБЕЛОДАУН!Ты КРАСНЫЙ АНУС ПУТИНА.Для тебе-ПЕТУХАУНТ перечисляю то,что является ОСНОВОПОЛАГАЮЩИМИ НАПОЛНИТЕЛЯМИ рассейского бюджета.ГУГЛИ,дегенерат:СБЕРБАНК,РОСНЕФТЬ,ГАЗПРОМ,РЖД,РОСТЕЛЕКОМ,КОНЦЕРН РОСВООРУЖЕНИЕ,РОСКОСМОС,ВТБ,ПОЧТА РОССИИ,КАЛАШНИКОВ,РОСАТОМ,ГАЗПРОББАНК,АЭРОФЛОТ,РУСГИДРО,АЛМАЗ-АНТЕЙ,АЛРОСА,АВТОВАЗ и даже МАГНИТ.Придурок,я уже устал писать.А частные-включая НЛМК и Альфа банк какой-нибудь-занимают всего 28% !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Красно...опый недоумок хренов!Может твой путин не был в кпSS?У вас БАБУИНОВ-даже ГИМН остался практически тот же-новые его х...ер кто знает.Мутнорылое чудовище,хватит того,что я перечислил?Остальное ищи сам,ПЕТУХ КРАСНЫЙ!!!!!!!!!!!!!
гость
18.12.2019 16:13
А что, теперь фамилия депутата Обл Совета Х.о.м.у. тин.ни.кова звездочкой пишется?