Здоровье
17647
10.12.2019 10:16
90

Практически у каждого десятого пациента заподозрили рак

В Липецке подведен итог профилактической акции.

В липецкой городской поликлинике №7 состоялась заключительная профилактическая акция «Онкодесант-2019». В этом году акция ежемесячно проходила в поликлиниках Липецка, сообщает региональное управление здравоохранения. В результате на приеме у врачей-онкологов побывали почти 1300 человек, подозрение на рак было выявлено у 120 пациентов.

В рамках акции специалисты регионального онкологического диспансера вели профилактический осмотр и консультативный прием липчан с целью ранней диагностики онкологических заболеваний. Врачи функциональной диагностики, врачи-рентгенологи и маммологи городских поликлиник проводили ультразвуковую диагностику молочных желез и маммографическое исследование. Помогали выявлять онкологическую патологию и врачи стоматологи-терапевты – к ним пациенты приходили на осмотр ротовой полости. Кроме того, для всех участников акции работали информационные площадки, где все желающие могли получить памятки по профилактике онкологических и других социально значимых заболеваний, а также употребления алкоголя и табакокурения.

Напомним, ранее территориальное управление Росздравнадзора по Липецкой области опубликовало отчет регионального управления здравоохранения о том, как оказывается онкологическая помощь липчанам. В документе раскрыты целевые показатели борьбы с раком и основные статистические данные по онкологии. Липецкая область успешно борется с раком в части раннего выявления онкологии, доле онкобольных с диагнозом, установленным более пяти лет назад, по показателю годовой летальности.

0
0
0
0
0

Комментарии (90)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Гость
13.12.2019 15:16
Эдик, что за бред ты пишешь? Эксперт х..ров.
Дима
12.12.2019 04:54
Главные отравители, подходишь и просишь убрать сигарету
Главные отравители
11.12.2019 12:22
сейчас ,это автомобили и еда ,НЛМК влияет только на тех кто живет с ним рядом.Да вот еще мобильная связь ,курение и алкоголь .От курцов нет спасения ,когда идешь по улице города .
Фыв
11.12.2019 11:20
Эдик, Малышеву насмотрелся?
Давайте
11.12.2019 11:14
Мнение, пусть мэрия для начала эколабораторию построит - чтобы фиксировать выбросы круглосуточно, а не как сейчас. А то они нас ночами травят, а это нигде даже не учитывается - так как ночью не работают проверяющие((( никакого котроля.
Мнение
11.12.2019 10:54
Кто за то, чтобы НЛМК платил каждому жителю компенсацию за то, что мы вынуждены дышать таким воздухом и болеть? Надо создать петицию!
жанет
11.12.2019 10:05
НЛМК детский сад во Йокохама этот пипец и все что на эконом зоне тоже
Житель