Происшествия
9902
10.12.2019 09:44
26

Молодого охотника задержали за браконьерство

Парень подстрелил косулю.

8 декабря на территории охотничьих угодий за браконьерство был задержан молодой человек, житель Грязинского района, сообщил GOROD48 главный охотинспектор по Усманскому району Сергей Кобелев. Молодого человека задержали вместе с его трофеем — незаконно добытой косулей. Примечательно, что грязинец получил охотничий билет всего полгода назад и, скорее всего, подстрелил животное по неопытности, то есть не знал, что на отстрел косули нужно получать разрешение.

У нарушителя были изъяты тушка косули, оружие, патроны и документы. Ущерб, причиненный государству, составил 120 000 рублей. Сейчас решается вопрос о возбуждении уголовного дела. Браконьеру грозит штраф до 500 000 рублей либо лишение свободы на срок до двух лет. Кроме того, он обязан возместить ущерб, причиненный животному миру.

Фото: zab.ru
0
0
0
0
0

Комментарии (26)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Сталин-психиатр.
10.12.2019 09:50
С охотничьим арбалетом надо охотиться, если уж мяса захотелось. Шума нет и умысел доказывать замучаешся. А в лесу по эффективности огнестрелу не уступит.
влксм
10.12.2019 10:04
Допускаю убийство животных в случае если жрать нечего, т.е. не убъешь - не выживешь. В остальном себе негатив людишки собирают и не понимают очевидного - почему так плохо все у них складывается. В Донском-Скорняково- Верхнем Студенце таких "охотничков" много, любят себя потешить, где надзор не понятно, наверное вместе развлекаются..
Интересно,
10.12.2019 10:04
как это, получил охотбилет всего полгода назад, а на фото мелкашка, для которой необходим "стаж" не менее пяти лет.
Коленый
10.12.2019 10:18
всех недоедающих и голодных любителей дичи СРОЧНО НАКОРМИТЬ!
закон
10.12.2019 10:21
Кобелев, это же первый браконьер, его неоднократно * в угодьях, за то что он сам стреляет и потом же продает!
Родина
10.12.2019 10:40
Сталин-психиатр., пол лебедяни во главе с продажными органами массово уничтожают не только косуль,бобров также
ттт
10.12.2019 10:42
Ущерб государству - это то что могло бы получить государство если бы косулю пристрелили не "браконьеры"? а ущерб "животному миру" как возместить - косулю родить?! "животный мир" деньгами не берет ...
жительница
10.12.2019 10:55
Не понимаю, зачем еще и диких * . Особенно когда молодые мужики таким занимаются. Для молодых отстрел косуль ради удовольствия не должен быть нормой.
конечно на лево и направо раздают билеты
10.12.2019 10:56
Я лично знаю шизофренику дали. Или психу, я не психиатр, незнаю. Но знаете что он купил? Пятизарядку!!! А на охоту не ходит.
Фёдор
10.12.2019 11:33
Патриот, ты скорее не патриот а идиот без извилин раз такое пишешь!