Происшествия
9901
10.12.2019 09:44
26

Молодого охотника задержали за браконьерство

Парень подстрелил косулю.

8 декабря на территории охотничьих угодий за браконьерство был задержан молодой человек, житель Грязинского района, сообщил GOROD48 главный охотинспектор по Усманскому району Сергей Кобелев. Молодого человека задержали вместе с его трофеем — незаконно добытой косулей. Примечательно, что грязинец получил охотничий билет всего полгода назад и, скорее всего, подстрелил животное по неопытности, то есть не знал, что на отстрел косули нужно получать разрешение.

У нарушителя были изъяты тушка косули, оружие, патроны и документы. Ущерб, причиненный государству, составил 120 000 рублей. Сейчас решается вопрос о возбуждении уголовного дела. Браконьеру грозит штраф до 500 000 рублей либо лишение свободы на срок до двух лет. Кроме того, он обязан возместить ущерб, причиненный животному миру.

Фото: zab.ru
0
0
0
0
0

Комментарии (26)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
вася
30.01.2020 19:16
В Данковском районе охоту закроют 31. 2-3 дня пройдёт и Ерёма общественник с блатотой зону покоя окружат будут растреливать всех подряд. А мясо в шилово иванычу на продажу и всё нормально!!!!!!!
Александр
11.12.2019 16:43
Это государство охренело в корень! Ущерб 120 а штраф 500, остальные куда??? Государство грабит людей, вымагает у них деньги в виде налогов, пенсий, и тд. Нужно власть имущих отстреливать как косуль, чинуши с вертолётов выбивают не только косуль, но им ничего, егеря устраивают охоты для богатых бьют всё что бегает по лесу и ничего, а тут пацан козлика добыл, трагедия. Охоту открывать нужно на чиновников и дипутатов и чтоб сезон был открыт круглый год,, вот тогда порядок в стране сам собой наладится.
охотник
11.12.2019 14:06
Как так эта собака еще работает))) он же и подкинул козлятину, чтоб отличиться, уже не первый случай с его участием))
Сибиряк
11.12.2019 13:19
Как мог человек получивший пол года назад охот билет купить мелкашку, если на нарезное оружие нужно пять лет охот стажа.
Серый
11.12.2019 00:33
мазай, если уж ты и обратился к прошлому, так сообщу, что раньше было не "разъяснения",а четкий, 6-ти месячный стаж. Во время которого стажёр принимает участие в охоте без оружия. Разделывает добычу и учится. Только потом, по характеристике из охотобщества, направляемой в МВД, ему выдавалась лицензия на оружие.. Причем, год только с гладкоствольным.в медкомиссии был ещё и эндокринолог.Сейчас этого нет, покупай справку, беги лицензию, и вперёд! И ещё штрих-незнание законов не освобождает от ответственности.
мазай
10.12.2019 22:41
Вообще-то прежде чем дать охотничий билет нужно разъяснить что можно и что нельзя. Ранее по по крайней мере так было.
Гость...
10.12.2019 21:10
Парень мало общался с инспекцией, надо было предложить на месте уладить за наличные, очень часто прокатывает...только суммы сейчас оглашают не малые.
Жывотное
10.12.2019 19:39
Наказать жывотное
Брэк
10.12.2019 18:37
По новым правилам расчёта ущерб за косулю 40 тр. А это уже не уголовка, а адмиристративка.
мимоходом
10.12.2019 16:02
хоть бы все друг друга перестреляли.