Общество
6306
03.12.2019 09:59
18

В Липецке зафиксированы первые случаи гриппа

Зараза наступает медленно, но верно.

На 500 человек за неделю увеличилось число случаев острых респираторных заболеваний в Липецкой области.

По данным Роспотребнадзора, за минувшую неделю заразу подхватили 5 510 человек. Неделей ранее их число составляло 5 044 человека. Кроме того, неделю назад в регионе еще не были отмечено случаев гриппа. Теперь же, по сообщению Роспотребназдора, «вирусы гриппа выявляются в единичных случаях» т.е. первые заболевшие уже появились.

Эпидемия в регионе пока не объявлена, но как вчера сообщил GOROD48, уже в пяти школах региона объявлен частичный карантин.

Большинство заболевших по-прежнему составляют дети до 14 лет – 77%. Две трети больных проживают в самом Липецке – 3 855 человек или 70 %.

Вместе с тем в регионе пока продолжается прививочная компания - вакцинировано более 173 тысяч детей и более 352 тысяч взрослых, что составляет 46 % населения.

Фото dvinatoday.ru

0
0
0
0
0

Комментарии (18)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Юлия
20.12.2019 12:53
В шоке я, рентген в тубдиспансер стоит 550 руб. Очереди, как на флюорографию, нет. В платных центрах рентген с описанием стоит порядка 750 р. Это я не к тому, что нужно везде платно ходить. Просто вы цены дикие пишите.
В шоке я
06.12.2019 07:07
Какую чушь несут! Никто никого не диагностирует. Что бы диагностировать пневмонию, надо слезно выпрашивать направление на флюру или делать ренген за 2700 самостоятельно. А они прописывают антибы и отправляют домой!!! у знакомой переболел, которая переболела сама,переболел муж следом. а с ней в больнице лежала девушка у которой так же следом переболел муж. И все они не могли добиться диагностики. У кого то дошло до 2/3 поражения оба легких. А им все орви ставили! там же в больнице на лтз люди по месяцам лежат и на днях вывозили из пульмонологии 3 трупа!! Где медицина??? Где врачи??? Почему нас обманывают и дурят будто мы скот!!! Ветеринары лучше лечат!
гость
04.12.2019 22:05
Врачи не ставят диагноз грипп, чтобы не сорвать вакцинацию.. Бесполезными прививочки оказались
Т
04.12.2019 22:02
знаю, 100%
Т
04.12.2019 22:02
Домохозяйка, а у нас приехала скорая к ребенку с температурой 39.5 и дали ложку сиропа Парацетамол, который и без них дали бы.. При слове госпитализация сделали круглые глаза и сказали; "Ну что вы паникуете?"
Знаю
04.12.2019 12:51
Для знаю, я знаю что вирус гриппа лечит только осельтамивир, его же аналог номидез и тамифлю, насчёт ремантадина скажу так раньше может он и помогал, сейчас это бесполезные таксичные таблетки, в инфекции грипп лечат только осельтамивиром
Для знаю
03.12.2019 20:02
Поверьте, против респираторных вирусов вообще препаратов не существует. От слова совсем. Есть только против вируса гриппа - осельтамивир, занамивир и ремантадин. Усё. А простуды лечатся симптоматически. Или сами проходят.
знаю
03.12.2019 15:47
Гость, поверьте жаропонижающее не поможет вылечить вирус. а потом врачи говорят люди сами виноваты что умирают от гриппа, типо во время надо обращаться, а как тут обращаться если они хер че делают
знаю
03.12.2019 15:45
Я, Вы только узнали что ли. Так оно и есть. есть знакомая педиатр она сказала с гриппом много деток идет но диагноз руководство грипп ставить не разрешают
Гость
03.12.2019 13:05
Если б все с температурой 39 приехали в ифекционку? Из пяти тысяч заболевших. Причем тут "жаловаться в облздрав". Жаропонижающие в любой аптеке.