Происшествия

02.10.2019 14:34

Самые высокие зарплаты в Липецкой области — у металлургов, финансистов, энергетиков

148 12066
5
Самые высокие зарплаты в Липецкой области — у металлургов, финансистов, энергетиков
По данным статистики, средняя номинальная зарплата в Липецкой области за январь-июль этого года 33 994,7 рублей. 

Как сообщает Липецкстат, самые высокие зарплаты оказались у металлургов, финансистов и страховщиков, работников табачных производств, производителей электрооборудования, лекарств и медоборудования, автотранспортных средств, энергетиков, газовиков, государственных управленцев, на предприятиях по добыче полезных ископаемых. Разрыв между их заработной платой и средней по области составил за семь месяцев 2-1,1 раза. 

Самая низкая заработная плата — от 43% до 70% от среднеобластного уровня, сложилась у текстильщиков, мебельщиков, производителей древесины и изделий из дерева, работников гостиниц и предприятий общепита, производителей одежды и изделий из кожи. 

Зарплата работников сельского хозяйства по итогам семи месяцев составила 95% от средней по области, работников образования, здравоохранения и социальных услуг — 80% и 90% соответственно от среднеобластного уровня. 

По данным организаций, сообщивших сведения о задолженности по зарплате на 1 сентября, просроченная задолженность по оплате труда отсутствовала. 

148 12066
5

Комментарии (148)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.

Артем

14.10.2019 01:32
Где можно посмотреть среднюю зарплату в области по по профессиям?
ответить

Артем

14.10.2019 01:30
официально получаю 16000, откуда Липецкстат знает сколько мне доплачивают в конверте? 15 человек по 16000, два чиновника 160000 в итоге средняя зарплата 33000 руб. Такая вот забавная арифметика.
ответить

Имею мнение

05.10.2019 22:41
Возьмите абсолютно любого европейца или скандинава и устройте его на работу в нлмк рабочим или даже каким нибудь мастеришкой и посмотрим сколько он протянет ахахахахах Вы себе можете представить швейцарца или норвежца трудящегося в кц или коксохиме за ту же зарплату которую там реально платят?! Вы теперь сами подумайте кто вы, а кто они и где вы, а где они! Дарвин прав во всем, думаю еще немного и рашки не станет...
ответить

гость

05.10.2019 20:52
спасибо едерастам за счастливую жизнь, в магазин зашёл 700-800, ничего толком не купил, на один день только
ответить

SeTi1979

05.10.2019 13:52
Денис, Дайте угадаю! Ваших 50000р и мало желающих окажутся работой по 12 часов в день без выходных, отпусков, больничных и т.д. на открытом участке в любую погоду с условиями работы, где сэкономлено на всем, включая спецодежду и скорее всего безо всякого оформления или в лучшем случае в официальной минималкой?
ответить

SeTi1979

05.10.2019 13:11
А, Видел позавчера таких перед собой на кассе с полной тележкой продуктов. Итог - 1200 рублей: дохррена хлеба и дешевых пельменей весовых, какой-то крупы так же дешевой, а тележка Ашановская с горкой
ответить

Гость

05.10.2019 00:38
А, это я всё к тому что есть у людей деньги, не верьте никому, А если так рассуждать, то их щас ни у кого нет, а у кого есть не скажут, все в основном прибедняются , хотя не спорю есть люди которые очень бедно живут от зарплаты до зарплаты не имея никакой заначки , а только долги , есть и такие,
ответить

Сверхбогатых

04.10.2019 21:14
2 или 3 процента ,таковых в Липецке наберется тысяча или полторы ,которые тратят деньги не считая или мало считая .
ответить

А

04.10.2019 20:48
гость, некорректно и субъективно. Сколько затаривается на 5-7 тысяч в гипермаркетах в процентном отношении? 1 на 20 покупающих, максимум. Вы обращаете внимание только на тех, кто накладывает тележки с горкой, теперь обратите внимание на всех остальных и что конкретно они покупают. Всю дешёвку. И полная тележка вовсе не говорит об уровне дохода. У меня родственники живут за городом и тоже приезжают затариваться с пенсии раз в месяц в карусель, так как в их поселке нет нормального магазина.
ответить

Неравенство

04.10.2019 20:34
создают владельцы серьезного бизнеса ,но не простые работяги НЛМК ,про начальство и ИТР не говорим,они хорошо получают !
ответить