Общество
3876
16.09.2019 13:38
26

Волонтеры очистят пруд от последствий отдыха липчан

За лето гости парка Победы сильно намусорили.

21 сентября, во Всемирный день чистоты, состоится акция по уборке пруда около парка Победы в Липецке. Волонтеры намерены собраться там в 11 утра. Организаторы акции объяснили, почему вновь придут убирать пруд. Они уже проводили там субботник 10 мая.

- Это уголок первозданной природы, здесь течет река Липовка, обитают дикие утки, водяные крысы, лягушки. А ещё там любят отдыхать люди. И все последствия отдыха оставлять там же. Территорию пруда покрыта мусором, утки путают еду с пластиком. Уборки здесь редкость, так как пруд не относится к парку. Это федеральная территория, муниципальные службы там не убирают. Поэтому надежда только на вас! - обращаются к липчанам добровольцы.

На акцию приглашают всех желающих. При себе стоит иметь мешки и перчатки.
0
0
0
0
0

Комментарии (26)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
город
17.09.2019 18:42
надо заставлять убирать властей, а не волонтёров собирать, власть такими и пользуется
Утка из беды
17.09.2019 02:19
Заодно и хлебушка нам прихватите, а то что-то с кормёшкой у нас туговато стало по осени... п.с. Бобёр ещё ножовку просит...
молодой тупняк
16.09.2019 21:45
мы с ребятами любили раньше побухать вечером где-нибудь в посадках и насвинячить, но каждое утро с бодуна возвращались и убирали за собой, а заодно и за такими же как мы, ведь бухали мы там частенько, а кому охота культурно отдыхать когда кругом засрано?!
Григорьев
16.09.2019 20:09
Похоже, что статья вводит в заблуждение. Речь идёт о болоте между парком Победы и 10 микрорайоном. Реально там есть и нутрии и утки. Речку Липовку давно заменили стоки канализации. А в прошлом году там даже проводилось какое-то благоустройство.
Григорьев
16.09.2019 20:04
Волонтёры молодцы. Я участвовал с ними в "Чистых играх" и сам удивился, как может такое малое количество людей с небольшой территории собрать несколько КАМАЗов мусора. Но ещё более удивительно, какими надо быть скотами, чтобы так засрать землю.
Все верно,
16.09.2019 17:35
нквд, иначе быдло так и будет засирать всё вокруг
Ч
16.09.2019 17:33
А почему волонтёры ? Кто нагадил , тот и убирает через высокие штрафы .
@
16.09.2019 17:22
Та же молодежь (читай волонтеры) намусорили, потом за собой же и убирают.
метёлка
16.09.2019 16:38
в самом парке достаточно 1 день не собирать и вывозить мусор - он превратиться в помойку, там не наперстки урны (которых и так мало) а бочки нефтяные надо ставить, освещение как в подвале, танцульки по выхам, пара кафешек и кисоков с явно завышенными ценами. всё в принципе, для жителей микрорайонов считают что этого достаточно. нет там хозяина, причем очень давно нет.
Фауст
16.09.2019 16:01
Интересно кто эти волонтеры, котоые бесплатно будут в грязи копаться? Молодежь щас грамотная пошла...