Политика
5769
08.09.2019 19:54
12

Последний избиратель пришел голосовать за 17 минут до закрытия участка

Загрузка плеера
Избирательный участок №23/09 расположен в гимназии №12. Явка здесь выше, чем в среднем по городу на 18.00 и составила более 40%. Работники комиссии под закрытие вспоминают разные истории. Так, однажды пенсионерка пришла за 10 минут до закрытия. Было видно, что ей тяжело, но она все равно пришла исполнить свой гражданский долг. 

Сегодня же за 17 минут до закрытия участка в него пришел избиратель Александр. По его словам, днём он был занят поэтому пришёл так поздно.

- Я так и рассчитывал прийти, - рассказал улыбчивый мужчина. - Стараюсь не пропускать выборы. Ведь они важны.

Напомним, что сегодня в Липецкой области выбирали главу региональной администрации. На пост главы претендовали пять кандидатов: Игорь Артамонов выдвинутый партией «Единая Россия», Андрей Григорьев («Патриоты России»), Лариса Ксенофонтова («Справедливая Россия»), Андрей Плотников («Коммунистическая партия Коммунисты России) и Сергей Токарев (КПРФ). 

К 18.00 на избирательные участки пришли чуть более 40% избирателей или 375 083 человек. Как никогда активно голосовали Липецк и Елец - 32,13%  или 131 668 человек и 36,59% или 30 142 человек соответственно. Никаких существенных нарушений избирательного законодательства многочисленные наблюдатели работавшие сегодня в Липецкой области не нашли. Ход голосования, его организацию и явку в Липецкой области высоко оценили в ЦИК России.
0
0
0
0
0

Комментарии (12)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
а я пришел
09.09.2019 07:47
через 5 минут после открытия, тоже дела были
Дмитрий
09.09.2019 00:24
Я голосовал за 5 минут до закрытия — напишите обо мне статью
товарищ
08.09.2019 23:38
Да смелый выпад , но кому , как Кушникова воровала и делилась с департаментом образования так и будет , пока у власти эти Тараны Павловы и им подобные так и будет продолжаться. А за развал школы потом кто нибудь ответит. И боюсь это будет Артамонов. А мне его жалко .
матвей
08.09.2019 23:31
Почему то всех интересует явка на участках. Даже в 64 школе завучам и директору и ВСЕ выдадут премию ,но я думаю не от губернатора , а от прежних хозяев города.Больше ни кто не получит бабло. А учителя бегали по домам и писали списки - за зарплату. Забыв про свои семьи . И это действие считаю п ошло против Артамонова , и ему надо задуматься кто с ним ,а кто против. Система старая работает как и не бывало. Я пишу смело и не боясь божковскую хрень. Могу оставить свой телефон. Пишите
Юлия
08.09.2019 23:22
Вы знаете, может и глупо звучит, но мы 3 года не могли добиться ремонта крыши. В управляшке отмахивались, обещали... Я написала Артамонову ВКонтакте и попросила разобраться в данной ситуации. И буквально через 3-4 недели нам ВСЕ СДЕЛАЛИ!!! И материал нашли, и рабочие нашлись... Я ему очень благодарна! И голосовала за него!!!
ТВ
08.09.2019 21:45
и ничего удивительного, согласна с Вами.
молодой тупняк
08.09.2019 21:22
если выборы выиграет Артамонов, то больше никогда не буду ходить на эту клоунаду под названием ВЫБОРЫ!
Артамонов
08.09.2019 20:49
Ну что вы пристали ко мне? Автобусы вам купили, парки сделали и дороги уложили. Вот сделаем еще четырехдневку, повысив ЗП дневную - за месяц будете получать так же, но больше времени будет свободного. Будем в теннис с вами играть, в футбол и бегать по городу. В лпанах снос всей НИЖЕНКИ к чертям собачьим и постройка там и за БЫХАНОВЫМ САДОМ новых микрорайонов.
Владимир
08.09.2019 20:46
Не ужели кто-то голосуют за единнороссов, ушатали всю Россию.
и ничего удивительного
08.09.2019 20:32
Кого же еще то выбирать. Некого.Единственный достойный кандидат.