Общество
7093
15.08.2019 11:40
31

Шерин наносит ответный удар

Сегодня Правобережный районный суд Липецка под председательством судьи Сергея Харченко начинал рассматривать иск депутата Госдумы Александра Шерина к ООО Специализированный застройщик «Строймастер».

Депутат Александр Шерин, который недавно участвовал в компании по выборам губернатора Липецкой области, требует признать не соответствующими действительности сведения, содержащиеся в исковом заявлении ООО Специализированный заемщик «Строймастер» в арбитражный суд Рязанской области. В качестве компенсации морального вреда Шерин требует от строителей миллион рублей.

Эту сумму уточнил сегодня его представитель в ходе процесса. Ранее депутат хотел от строителей только сто тысяч. Александр Шерин считает, что «Строймастер» подрывает его репутацию, как политика и депутата Государственной думы, что может негативно сказаться на его последующей карьере.  

Иск в рязанский арбитраж строители подали еще 11 июня. В нем, как заявляет Шерин, компания обвиняет его в распространении недостоверных сведений, порочащих репутацию «Строймастера». В этом иске строители требуют от депутата также миллион рублей.

Напомним, предысторию этого противостояния. Весной 2019 года между компанией и жителями частных и многоэтажных домов возник конфликт вокруг строительства ЖК «Авангард» в переулке Яблочкина.

Александр Шерин, намеревавшийся участвовать в выборах липецкого губернатора, вмешался в конфликт на стороне жителей. 

На одном из заседаний Госдумы он обратился к Генеральному прокурору России Юрию Чайке с просьбой проверить законность стройки. 

Позже выяснилось, что в сформированный застройщиком земельный участок попали не принадлежащая ему территория площадью 5 соток и дорога. В действиях чиновников ФГБУ «ФКП Росреестра» по Липецкой области, которые оформляли участок, следственные органы усмотрели злоупотребление служебными полномочиями и халатность. СУ СК РФ по Липецкой области возбудил в отношении чиновников уголовное дело, а департамент градостроительства и архитектуры администрации Липецка аннулировал разрешение на возведение ЖК «Авангард». Стройка может быть продолжена, если «Строймастер» заново сформирует земельный участок.

Кроме Александра Шерина со строителями судятся и двое общественников. На прошлой неделе в липецком арбитраже началось рассмотрение иска «Строймастера»  к Михаилу Ларионову, более известному под псевдонимом Нестор Неверов, и Татьяне Семеновой. Их посты в социальной сети «Строймастер» также называет не соответствующиеми  действительности и порочащими деловую репутацию. 

0
0
0
0
0

Комментарии (31)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
дадада
25.08.2019 16:10
Шмигорь, ЛДПР - это партия шестёрка кремлёвские клоуны и шуты.
Нет ,,,,,
25.08.2019 15:42
Точно!, Время покажет , народ проснулся.
Шмигорь
25.08.2019 14:40
игорь, лдпр стремительно теряет голоса-доверие избирателей, даже голоса мундепов собрать не смогли...ЭТО УЖЕ ИСТОРИЯ!
Точно!
25.08.2019 14:37
Да ,,,, поборолись бы за 2/3 место))))))))))
Вот так и живёт народ
25.08.2019 08:57
"""На одном из заседаний Госдумы он обратился к Генеральному прокурору России Юрию Чайке с просьбой проверить законность стройки. """ А судьи КТО , они и есть и судьи и прокуроры и это всё партия еднороссов.
Да ,,,
24.08.2019 21:14
Информационный бюллетень, Жалко что Шерин не прошел , они бы с Токаревым поборолись.
Информационный бюллетень
24.08.2019 19:54
Группа порядочных патриотов энтузиастов экспертов провели опрос в Липецке и во всех районных центрах Липецкой Области на предмет кого Липецкий Человек хотел видеть главой Липецкой Области , оказался просто замечательный результат , : 68% - Токарев С. ; 21% - Артамонов И. , а остальные проценты примерно поровну на партии спойлеры участвующие в этих выборах , до этого эти кандидаты говорили что готовы отдать голоса Врио. Вот Вам и Юрьев День товарищи - граждане Липчане , выходит Народ Липецкий прозрел и выбрал правильную дорогу.
?
21.08.2019 13:53
кто крышует стройговномастер?
наблюдатель
21.08.2019 13:48
Наверняка, если бы липецкая полиция отреагировала четко на заявления и жалобы граждан, то никаких исков от, так называемой, ОПГ о защите своей репутации не последовало бы.
за справедливость!
21.08.2019 13:44
Саша, сделай их!
Еще комментарии