Происшествия
11016
08.07.2019 07:53
22

Ночью эвакуировали одну из двенадцатиэтажек на улице Ленина

Около полуночи 7 июля в Липецке на улице Ленина пожарные эвакуировали жильцов дома №43: здание заволокло густым дымом из-за горевшей электропроводки. 

- Электропроводка горела третьего по восьмой этаж, - рассказали GOROD48 в пресс-службе ГУ МЧС РФ по Липецкой области. - Пожарные эвакуировали из дома 20 человек. В областную детскую больницу с отравлением продуктами горения госпитализирован ребенок 2019 года рождения.

После эвакуации людей борьба с пожаром продолжалась около часа. 

Предположительно, причиной пожара стало короткое замыкание.


0
0
0
0
0

Комментарии (22)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
чООрный дельфин
09.07.2019 12:12
Во всём виноВАТЫ ТОЛЬКО ОБАМА И ПУТИН
Рождённый ползать
08.07.2019 22:27
Фонд капремонта в целом создавался не про вашу честь, дорогие сограждане. Это был новый колодец, из которого черпали золотишко... А теперь, когда пора уже делать, а не пыль в глаза, начнут сажать чиновников, за которых сядут их "двойники", которые потом выйдут по УДО. А нам скажут: - ну вот, посадили негодяев)) правда, денюжки тю-тю! Поэтому, чтобы нагнать сроки ремонтов и деньги набрать, тариф поднимем. Но мы не виноваты, это всё воры! И так до тех пор, пока терпильные терпят. А потом вмешается Медведев и скажет: - неэффективная реформа. Мы решили формат поменять. Комм.платежи по капремонту отменяем, вводим ежегодный налог с каждого. И новую очередь на ремонт составим. (А деньги? - спросите вы. - Какие деньги? Их же разворовали! - недоуменно пожмёт плечами премьер). Как-то так будет...
2Х2
08.07.2019 20:29
ГОША, Ну такой ЭЛЕКТРИК этот липчанин.
Такая-сякая
08.07.2019 20:17
Это давняя уже история - сама живу в таком доме. Пару лет назад в десятке квартир вырубилось электричество, сидели несколько дней без света, замучились аварийку вызывать. Потом уже сами договаривались с электриками. Короче, у части дома электричество подаётся через 'скрутки', которые никто не обслуживает и которые нигде не числятся. Все дома 70-80х годов, рассчитаны на мощность ок.1400 вт, а в каждой квартире до фига эл.приборов. капремонт у нас уже был, проводкой никто и не озаботился. Пожары уже бывали. Но как поменять в квартире внутреннюю проводку? Это же разорить всю квартиру. Вот и живём как на вулкане.
Артем
08.07.2019 18:44
Это соседи заряжали электромобиль мимо счетчика, подключались прямо из щитка в подъезде. Я им сказал, что проводка не выдержит, а они не поверили...
жора
08.07.2019 14:08
Наталья, ЭТО ТЕБЕ НЕ ШВЕЙЦАРИЯ !!!
ГОША
08.07.2019 14:06
липчанин,ПРИ ЧЕМ ТУТ ФАСАД И ПРОВОДКА
Какие люди
08.07.2019 13:16
Такая проводка в каждом доме города постройки до 2001 года! Кто и когда её менял????Я имею ввиду фактически ,а не по отчётам УК и чиновников!
липчанин
08.07.2019 12:35
говорю как электрик,в начале надо проводку и кабели менять,а потом уже зашивать дома этими фасадами
Липецк