Общество
3211
28.06.2019 11:56
21

В 25 липецких школ поставят 3D-принтеры

Помимо техники школы получат инструменты.

Управление образования и науки Липецкой области объявило тендеры на поставки техники в школы региона. В 25 школах области появятся 3D-принтеры. На их покупку выделено 4 363 737 рублей. Еще 1 555 005 рублей планируют потратить на обновление инструментов.

Новое оборудование поставят в школы сел Волово, Ярлуково, Большой Самовец, Баловнево, Бигильдтно, Ольговка, Доброе, Долгоруково, Солидарность, Хмелинец, Донское, Измалково, Большое Попово, Боринское, Хрущевка, Становое, Тербуны, Октябрьское, Девица, Хлевное, а также в школы поселков Рощинский, Лев Толстой, Агроном, Лески и Добринка. Помимо 3D-принтеров в учреждения образования поставят инструменты. Это дрели-винтоверты с набором инструментов для них, наборы ручных инструментов (лобзики), клеевые пистолеты, электролобзики и цифровые штангенциркули.

Оборудование и инструменты поставят в школы до последней декады августа. Гарантия на товары составляет год.
0
0
0
0
0

Комментарии (21)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
В колхозе тоже люди
29.06.2019 09:08
Ну, теперь без горя: можно печатать всё!!!
Assenizator
29.06.2019 00:18
Хороший 3д принтер стоит 14000 рублей. Оставшиеся деньги отобьются с родителей, чьи дети последними дотронутся до сломанного. Плюс пластик. Abs токсичен. Хотите детей без детей? Запросто. Заставь дурака молиться, не нарушая статью об оскорблении Батюшкиных коммерческих интересов, как говорится в народе...
Assenizator
29.06.2019 00:18
Хороший 3д принтер стоит 14000 рублей. Оставшиеся деньги отобьются с родителей, чьи дети последними дотронутся до сломанного. Плюс пластик. Abs токсичен. Хотите детей без детей? Запросто. Заставь дурака молиться, не нарушая статью об оскорблении Батюшкиных коммерческих интересов, как говорится в народе...
1111
28.06.2019 23:47
Да, наша власть совсем поехала, в деревни 3D принтеры. Вы им компьютеры нормальные купите сначала, а потом под них и принтеры. Что в поселке Агроном на не делать будут, яблоки печатать...
VIXT
28.06.2019 21:31
будут печатать агитки за господина Артамонова!!!
Интересно
28.06.2019 21:26
Шо там будуть школьники печатать? Баксы, аль дярявяные?
Бот
28.06.2019 20:47
А что родители скинуться не могут?!
Помнящий
28.06.2019 20:39
Раньше к калькуляторам размером со шкаф подходить запрещали, потом компьютер не сломайте, потом доски электронные, теперь будет видимо "спринтэр сломаиж!!11"
Вольфганг
28.06.2019 17:26
сёрфер, В принципе ты прав,этот аппарат может сгодиться в колледжах или институтах,для подготовки специалистов к работе с инженерными программами. Сам то принтер как известно,печатать не умеет без проекта. Если будет желание,то директор в принципе сможет организовать кружок "очумелые ручки",для ознакомления с этим "чудо девайсом",препод информатики любой должен справиться с задачей,и даже некоторые хитрожопые шкодники.
Сомневающийся
28.06.2019 17:26
"дрели-винтоверты с набором инструментов для них", мля, так круто шуруповёрт и биты ещё никто не называл.