Происшествия
28096
26.06.2019 08:50
112

Смертельная авария на перекрестке: водитель «Датсуна» нарушил очередность проезда

В аварии погиб 26-летний мотоциклист, его 25-летняя пассажирка осталась жива.

Вечером 25 июня в Липецке на перекрестке улиц Фрунзе и Первомайской столкнулись автомобиль «Датсун» и мотоцикл «Судзуки». В результате аварии погиб 26-летний водитель мотоцикла. Его 25-летняя пассажирка получила травмы и была доставлена в больницу.

Как сообщили GOROD48 в пресс-службе УМВД РФ по Липецкой области, полицейские установили, что 39-летний водитель автомобиля нарушил очередность проезда пререкрестка.

Напомним, что водитель «Датсуна» поворачивал с улицы Фрунзе на Первомайскую, а мотоциклист - двигался ему навстречу - в сторону Театральной площади.



0
0
0
0
0

Комментарии (112)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
липовский
26.06.2019 09:12
а там вроде бы знак висел поворот налево запрещен или уже можно ?
Липчанин
26.06.2019 09:13
С 20:00 поворот налево на Первомайскую с Фрунзе разрешён, там табличка.
113
26.06.2019 09:18
в нашем обществе всегда принято винить именно водителей мотоциклов и пешеходов водители автомобилей всегда правы
Я
26.06.2019 09:21
Царство ему небесное
Липчанин
26.06.2019 09:23
В нашем обществе принято винить виновных. Спустя минут 10 после того, как работники БСМЭ забрали труп, на этом же участке уже летали очередные "одноразовые" товарищи, и со скоростью отнюдь не 80 км/ч. Дисциплинированные мотоциклисты есть, но их единицы. Никто же не хочет арендовать трек, и гонять там - всем хочется покуражиться в городе. В результате сначала мешают обычным людям, будя их по ночам, подрезая на дорогах, стартуя со светофора на скорости, не дождавшись ухода с проезжей части пешеходов. А потом ломают людям жизнь, если Бог приведёт не в столб или стену, а в автомобиль. А в данной ситуации может быть заинтересованные расскажут, что за белый ленд-крузер стоял рядом со скорой всё время? ;) Случайный свидетель? Но приехал-то он позже...) Я думаю, в этой ситуации даже при столкновении мота с пешеходом виновным бы признали пешехода, нарушившего очередность движения.
Липчанин
26.06.2019 09:25
13, могу ошибиться на какие-то минуты, но по-моему после 20:00. Хотя, возможно, вы больше в курсе ситуации. А вот то, что там поворачивают и в середине дня - это правда, увы. Хочу только заметить, что если бы происшествие было до 20 часов, формулировка ГИБДД была "запрещённый манёвр", а не "нарушение очерёдности проезда".
Видел,
26.06.2019 09:41
как он отжал по Фрунзе, со стороны Неделина в сторону Октябрьской 120-130 км/ч. Итог - закономерен.
Житель
26.06.2019 09:42
Люди, стоявшие на светофоре вниз по Первомайской с регистраторами, откликнитесь! Ваши видео помогут установить скорость мотоциклиста!
Свидетель
26.06.2019 09:58
Авария произошла после 20:00. Перед столкновением водитель сигналил. Мы сидели в кафе и слышали звуки аварии.
123
26.06.2019 10:05
Житель, а что вам его скорость, даже если он и превысил, разве датсун имел право там поворачивать?