Общество
7072
16.06.2019 19:04
58

Сколько правды в сериале «Чернобыль»?

Сколько еще секретов о Чернобыльской аварии в 1986 году и ликвидации ее последствий скрыто в архивах? 

Как живут сегодня ликвидаторы аварии? 
Об этом мы будем говорить в ближайшее время в программе «Точка зрения» с участником ликвидации последствий Чернобыля - Михаилом Борисовичем Барвинским.

Задавайте свои вопросы в комментариях. 
0
0
0
0
0

Комментарии (58)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Начальник
16.06.2019 19:27
Правда что пьянство процветало как в сериале показали?
Вдогонку
16.06.2019 19:29
Реально животных отстреливали? И выселяли насильно под дулами автоматов?
Сокол
16.06.2019 19:39
Начальник, ну да американцам и британцам лучше знать, что происходило при ликвидации аварии на ЧАЭС))) Люди не видитесь на всякую ...
Хороший сериал реально
16.06.2019 19:40
Липецкая область одна из пострадавших в чернобыльской катастрофе. Липецких ликвидаторов в Чернобыле тоже было много. Как они живут? Есть ли последствия? Существуют ли для низ льготы? И как на зараженных территориях в липецкой области живут люди? Есть ли для них льготы, усиленное медобслуживание?
Не смотрел
16.06.2019 19:41
Сокол, в серияле ведмедь был с балалайкой?
Ктулху
16.06.2019 19:46
Посмотрел сериал. Очень тяжёлый. Все серии, начиная с первой, единственно, что не так, пили не водку, пили вино красное, и не из горла, а из кружек алюминиевых. Дальше конечно будут споллеры, поэтому не буду рассказывать, и ещё, разговор режет слух, мы так не говорили, но если бы они выдали всё как мы говорили, то скорее всего на экран бы это не выпустили.
Сокол рулит
16.06.2019 19:50
Там янот был с кожаной флейтой. Усе так.
1 мая был в Киеве
16.06.2019 20:05
1 мая на турестическом поезде как турист из Липецка прибыл в Киев. Водидель уже туристического автобуса расказывал нам как он эвакуировал жителей из города Припять. На протяжении 3 суток что мы находились в Киеве экскурсавод советовал нам стрехнуть радиоактивную пыль после экскурсий. А так же лучшее средство от радиации стаканчик красного вина. Дословно.
Ликвидаторы
16.06.2019 20:08
Это герои. Кто не умер мюпосле облучения, тот остался калекой, кто не остался калекой, у того на пол шестого. Был знакомый такой дядька в 90ых. Получил небольшую дозу облучения, но и этого хватило. Семья рухнула, жена ушла, хорошо хоть дети уже были до ликвидации.
Жуть
16.06.2019 20:09
Тяжелый сериал ,совдепия лживая как и сейчас при путене