Общество
1668
14.05.2009 17:42

В Липецкой области побывали представители Якутии

Представители администрации Президента и правительства Республики Саха (Якутия) в течение трех дней изучали опыт реализации административной реформы в Липецкой области.

 

Как сообщает пресс-служба администрации Липецкой области, в ходе рабочего визита гости встретились с руководителями структур администрации и исполнительных органов государственной власти региона, познакомились с работой областных управлений экономики и финансов.

Представителей Якутии интересовали вопросы внедрения новых принципов бюджетирования, разработки и эффективности административных регламентов, действующая нормативная правовая база и практика обязательной экспертизы нормативных правовых актов на коррупциогенность, оптимизация функций исполнительных органов власти.

Не менее важным для них оказалась работа администрации региона по внедрению информационной системы "Портал государственных услуг Липецкой области", обеспечению информационной открытости органов власти (в том числе с институтами гражданского общества), организация информационного сопровождения реализации административной реформы. 

Делегация Якутии побывала в действующем МФЦ Елецкого района и создаваемом МФЦ Задонского района. Гости высоко оценили созданную для удобства посетителей систему предоставления государственных и муниципальных услуг.
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.