Общество
5271
18.07.2013 12:32

В Липецке открылась свободная библиотека

На улице Кузнечной, возле областной научной библиотеки появилась первая в городе свободная библиотека.

Воспользоваться ею может каждый. Принцип простой: берешь из чудесного «книжного домика» книгу, а взамен оставляешь свою. Или еще проще: выбираешь любую книгу, а после прочтения возвращаешь ее на полку. Таким образом библиотека будет постоянно пополняться и обновляться.

Задумка создать такое небольшое «книжное заведение» в нашем городе принадлежит сотрудникам Липецкой областной научной библиотеки. По их мнению, это способствует повышению грамотности среди читателей, их культурного уровня, расширению кругозора. Кроме того, столь чудесно оформленная, маленькая библиотека станет одним из настоящих украшений Липецка. 

  - Особо стоит отметить мастера, партнера областной научной библиотеки, Дмитрия Придорогина, который создал это настоящее произведение искусства своими руками, сообщает специалист по связям с общественностью Липецкой областной научной библиотеки Дина Кюнбергер.  - Хочется надеяться, что горожане с пониманием и любовью отнесутся к столь необычному для нашего города проекту и свободная библиотека будет радовать жителей Липецка и гостей на протяжении многих лет, а не дней.  

Проект Little Free Library действует с 2009 года. Сейчас забавных домиков с книгами по миру — более 6000 тысяч.
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.