Общество
2192
27.04.2009 13:38

Липецкие фонтаны будут включать по выходным

Как сообщил сегодня на брифинге для прессы председатель департамента культуры администрации Липецка Виктор Долгих, 1 Мая в 09.00 в городе одновременно запустят все 18 фонтанов.

Загрузка плеера
 

- Это зрелище будет красивым и незабываемым,- сообщил Виктор Долгих,- У лестницы с каскадом фонтанов, что на Театральной площади глава Липецка Михаил Гулевский и председатель городского Совета депутатов Валерий Синюц подадут сигнал к пуску, после чего одновременно включат 18 фонтанов и фонтанных комплексов по всему Липецку.

Как сообщили GOROD48 в Управлении главного смотрителя города, на обслуживание 18-ти городских фонтанов в бюджете города -2009 было предусмотрено порядка 4,5 млн. рублей. Но эту сумму в связи с финансовым кризисом значительно урезали. Тем не менее, работа по ревизии, очистке и пробному запуску фонтанов в городе началась, как только стаял снег. 

Рабочие отремонтировали водопроводную систему и агрегаты фонтанов, убрали из чаш накопившийся за зиму мусор. 

По словам главного смотрителя города Виктора Кулакова, весной и летом планируется ежедневная работа фонтанов, но в связи с кризисом вероятнее всего их будут включать по выходным и праздникам, а также в определенные часы днем. 

- Ведь вода-это тоже больше деньги, - уточнил GOROD48 Виктор Кулаков.- Сейчас приходиться экономить буквально на всем. И на красоте, стоящей немалых бюджетных денег, тоже.
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.