Общество
1387
23.04.2009 19:36

В Липецке ожидается устойчивая сухая и теплая погода

По данным Липецкого областного центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, в ближайшие трое суток влияние на погоду на территории Липецкой области будет оказывать антициклон. Он принесет с собой устойчивую, солнечную и сухую погоду. Атмосферное давление в норме. Воздух с каждым днем будет прогреваться все больше и больше.

 

- Завтра, 24 апреля, переменная облачность, - передает GOROD48 синоптик Липецкого областного центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды Вера Ракитина. - Ветер переменных направлений-5-10 м/с. Температура ночью от -1 до -3. Днем +10 +15. 

За столетний период метеонаблюдений самая высокая температура 24 апреля - 28 градусов тепла - наблюдалась в 1950 году, самая низкая температура - 4 градуса мороза - в 1959 году. 

Сегодня в полдень в Липецке было 7 градусов тепла. Влажность воздуха составила 19%. Атмосферное давление 748 мм ртутного столба, в последующие часы без существенных изменений. Радиационный фон - 11 мкр/час.

По данным геогелиофизического центра ИПГ (Москва), геомагнитное поле 24-26 апреля будет устойчивым.

Сохранится сухая, но еще прохладная погода. Днем будет выглядывать солнце. Основным же неблагоприятным фактором станет повышенное атмосферное давление. Оно неблагоприятно отразится на здоровье людей, страдающих, страдающих сердечнососудистыми заболеваниями.  
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.