Общество
1831
19.03.2019 10:55
1

В Липецке за счет бюджета провели межевание территории всего одного дома!

Денег у муниципалитета на эту работу нет.

В декабре прошлого года на заседании постоянной комиссии по ЖКХ, градостроительству и землепользованию Липецкого горсовета председатель департамента ЖКХ мэрии Евгений Лепекин сообщил о желании чиновников сбагрить все дворовое игровое оборудование жильцам многоквартирных домов. Тогда же он пожаловался на то, что активности процесса мешает и отсутствие межевания городской территории - как правило, жильцам многоквартирных домов принадлежит территория вокруг строения по его отмостку, т.е. метра по периметру.

Сегодня на заседании этой же комиссии выяснилось, что в Липецке за счет бюджета сформирован всего один земельный участок - у дома №10/3 по улице Терешковой, хотя такую работу депутаты горсовета поручили мэрии сформировать такие участки для последующей их передачи жильцам домов в 1-м и 2-м микрорайонах (в границах улиц Титова, Космонавтов, Терешковой и Гагарина). Тут же выяснилось, что средств на это в бюджете Липецка не предусмотрено.

- В этом году на 20 миллионов рублей, которые мы получим из областного бюджета, войти с необходимыми работами в первый и второй микрорайоны города, - сообщил депутатам и.о. главы Липецка Михаил Щербаков.
0
0
0
0
0

Комментарии (1)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Все ясно и так
19.03.2019 11:14
Спыздили