Общество
4418
21.01.2009 11:37

Елецкие реконструкторы обзавелись собственной базой

Областной клуб военно-исторической реконструкции «Копье» получил в безвозмездное пользование сроком на 5 лет бывшую базу ЖЭУ №3 г. Ельца.

Областной клуб военно-исторической реконструкции «Копье» получил в безвозмездное пользование сроком на 5 лет бывшую базу ЖЭУ №3 г. Ельца.

До этого клуб «Копье» хранил амуницию и проводил занятия в елецкой школе №10. Свои лодки-реплики реконструкторы хранили в селе Липовка Задонского района. Липецкий филиал клуба вообще не имел никакого помещения. 

Недавно администрация Ельца выделила ВИК «Копье» бывшую базу ЖЭУ №1 в Мельничном переулке. Там реконструкторы разместят мастерские и кузню.

Две имеющиеся лодки-копии средневековых речных суден, одну уже готовую, другую еще недостроенную из Липовки перевезут в Елец.

Своим помещением обзавелся и липецкий филиал ВИК «Копье» - в профтехучилище №3.

Как сообщил GOROD48 руководитель клуба «Копье» Павел Семенов, в этом году елецкие реконструкторы будут участвовать в масленичных гуляниях в Ельце. До этого несколько лет подряд, они показывали свои шоу в Задонске.

На елецкой Масленице реконструкторы проведут показательные сражения, конкурсы для горожан, устроят бои на бревне мешками, покажут файер-шоу. На Масленицу в Елец приедут 60-70 реконструкторов из Воронежа, Москвы и Санкт-Петербурга. 
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.