Происшествия
9478
04.03.2019 08:39
282

По факту хищения миллиона рублей из Фонда капремонта возбуждено уголовное дело

Следственным управлением УМВД России по Липецку возбуждено уголовное дело о мошенничестве в отношении 45-летнего генерального директора строительной фирмы.

Поводом для возбуждения уголовного дела послужили результаты оперативно-розыскных мероприятий, проведенных сотрудниками ОЭБиПК УМВД России по Липецку.

Следствие располагает достаточными сведениями и материалами, дающими основания подозревать генерального директора фирмы по ремонту и строительству в хищении более миллиона рублей из средств Фонда капитального ремонта.

Установлено, что в 2017 году Фондом капитального ремонта Липецкой области был заключен договор с этой фирмой о проведении ремонтных работ многоквартирного дома в Липецке. Подозреваемый, используя своё служебное положение, путём обмана предоставил заведомо ложные сведения об объёмах выполненных работ по капитальному ремонту многоквартирного дома и похитил более одного миллиона рублей, принадлежащие Фонду капитального ремонта.

В настоящее время организовано проведение комплекса оперативно-розыскных мероприятий и следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств уголовного дела.

Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет, сообщает пресс-служба УМВД России по Липецкой области.

Напомним, что 26 февраля на основании материалов прокурорской проверки деятельности Фонда капремонта УМВД возбудило уголовное дело по ст. 201 УК РФ (злоупотребление полномочиями). 
0
0
0
0
0

Комментарии (282)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Оптимист
05.03.2019 01:35
Так, так, так....Даже о фкр открыли комментарии. Конец козьину наверное скоро как должностному лицу. Когда новости про плмк можно будет комментировать?
Оо
04.03.2019 22:52
Галина, вы похоже в фонде отработали не один год раз так говорите, доп затраты должен нести подрядчик так то
Дед
04.03.2019 22:50
Галина, красиво звучит, но где вы такое в России видали то, языком трепать все гораздо, айда в фонд директором!
Кость
04.03.2019 22:45
Галина, вы конечно меня извините, но ощущение что в других домах то вы и не бывали, хрущевка это нечто, низкие потолки, тонкие стены, маленькие комнатенки, кривая незащищенная проводка, крыши с которых постоянно тоннами висят сосульки благодаря супер кровле
Галина
04.03.2019 22:43
Дед мазай, Прежде чем создавать ФКР нужно было создать свою производственную базу, а также создать специальное ремонтное управление и практически во всех районах области... да это затратно. но это оправданно... будет с кого спросить.... а так не с кого спросить.... да и не мешало бы нормальных архитекторов-ремонтников иметь... а не проектировать сараи как на Зегеля... просто порнография... через год все начнет отваливаться... все пилястры и "чердаки" в виде мизанинов. А по поводу пристального контроля над ФКР... не смешите... никто и ничего не контролирует... поэтому ремонты делаются кое как ... в дожди снимают кровлю... практически все верхние этажи этим летом позаливало... а это дополнительные затраты и все из наших с Вами карманов.
Галина
04.03.2019 22:33
Кость, Снести можно все.... а вот построить еще никто не научился так как строили ы сталинские времена. Эти дома простоят еще не мене пятидесяти лет... им нужна замена коммуникаций. Да и хватит ломать... столько наломали. что ничего не осталось кроме коробок - клоповников.
Гастарбайтеры повсюду
04.03.2019 22:29
Креститься надо, когда мерещится=)
Дед мазай
04.03.2019 22:27
Галина, вывернуть и опорочить можно все что угодно, это пустой звон, я лично за программу капремонта в целом! Уж не знаю кто там что ворочал, но знаю что фонд под пристальным контролем, но есть вещи посерьезней, когда врачи трясут большие бабки за лечение твоих родных, а платить тебе на твои кровные 15 тыс в мес нечем!
Кость
04.03.2019 22:20
Так зачем делать ремонт там где это нецелесообразно, * давно пора сносить. Порой проще построить новое чем латать "старое корыто"
Галина
04.03.2019 21:49
Заказуха, Козина вообще нечего было сажать на это место.... бросить хлебное место и пойти в фонд... это желание прорваться выше во власть. Давно пора его убрать..посмотрите как делается капремонт.... привлекаются бригады гастарбайтеров, которые летом живут на чердаках ремонтируемых домов или в подвалах... делают ремонты в квартирах за деньги, а так получите развороченные шахты ( это касается домов хрущевок где санузлы и ванная совмещены, там шахты в стенах)... а буквально через полгода все начинается сыпать. Козин и его команда никакого контроля за такими ремонтами не ведет и не вела... его команды выискивают дома под снос... а если жильцы начинают упираться, то составляют акты о нецелесообразности капремонта. Это улицы Гагарина, Ленина, Интернациональная, Пролетарская ( двухэтажки)... могу привести документальные доказательства деятельности команды Козина в этом направлении
Еще комментарии
Рекомендуем