Общество
1730
12.12.2008 16:12
1

«Солдатские матери Санкт-Петербурга» обменяются опытом с липчанками

Завтра одна из самых известных региональных правозащитных организаций солдатских матерей проведёт в Липецке два мероприятия.

Как сообщила GOROD48 заместитель председателя Липецкого регионального отделения общероссийской общественной организации «Комитет солдатских матерей России» Наталья Зиновьева, из северной столицы в наш город приедут 3 человека: координатор проектов и 2 юриста правозащитной региональной общественной организации «Солдатские матери Санкт-Петербурга».

В 9 утра они встретятся с будущими призывниками и учащимися кадетских классов в школе-интернате №2. Здесь пройдёт семинар на темы «Права и обязанности призывника» и «Постановка на воинский учёт». 

В 11.00 обмен опытом продолжится в ДК Студёновского рудоуправления. На 3-часовой лекции выступят не только солдатские матери Санкт-Петербурга, но и липчанки, имеющие опыт преодоления армейских трудностей. 

Например, в числе ораторов будет мама рядового Евгения Заева – нашего земляка, который совсем недавно в одной из частей отравился тосолом, подлитым сослуживцами в обычную питьевую воду. 

На лекцию в ДК приглашены не только родители нынешних и будущих призывников, но и учащиеся колледжей и университетов Липецкой области. 

0
0
0
0
0

Комментарии (1)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Сергей Сергеев
14.01.2018 13:49
Соратница Елены Махатаевой обманывает призывников. Вот почему этому тандему захотелось захватить организацию. Представитель Комитета Голуб Светлана Александровна занималась и занимается обманом призывников. Собирает с граждан денежные средства под предлогом оказания псевоюридических услуг и получения военного билета. На сайте указала информацию, что является председателем Приморского комитета, сама фактически работает в Москве. Под предлогом того, что занята или много людей в офисе назначала встречу в метро и кафе. Брала деньги, затем скрывалась, не оказывая реальной помощи. Деньги возвращать отказалась. В первомайском районном суде Владивостока получилось доказать неосновательность обогащения и добиться взыскании с Голуб денежной суммы в размере 100715 руб. 07. коп. https://pervomaysky--prm.sudrf.ru/modules.php?name=sud_delo&srv_num=1& Дело № 2—2444/17 РЕШЕНИЕ Суд решил: РЕШИЛ Взыскать с Голуб С.А. в пользу Сергеева С.П. денежную сумму в размере 100715 руб.07 коп.,