16.02.2019 23:02
1

Есть женщины в русских селениях! «Липчанка» сокрушила лидера

Наша команда практически гарантировала себе участие в финальном этапе.

В первенстве ЦФО по баскетболу среди женщин сенсацию сегодня преподнесла «Липчанка». Наши девушки в домашнем спортивном зале старого корпуса ЛГТУ обыграли лидера «КБК-Юнибаскет» из Костромы, да еще с солидной разницей в счете – 70:56.

Гостьи прибыли в Липецк, имея за плечами 5 побед и всего одно поражение. Осторожная первая четверть подтвердила, что команде Сергея Щетинина будет тяжело, гостьи вышли вперед – 13:11.

Но затем липчанки разыгрались. Настолько, что во втором сете буквально «смели» соперниц с площадки – 23:7! А затем выиграли еще и 28:15. «КБК-Юнибаскет» ринулся спасаться в заключительном игровом отрезке, но было поздно пить боржоми. Даже счет 21:8 в пользу приезжей команды не спас ее от второго поражения в сезоне.

Лидеры «Липчанки» сегодня проявили себя во всей красе: Анна Пронина набрала 25 очков; мастер спорта Юлия Гринчевская – 23, плюс 15 подборов; Татьяна Архипова – 14 очков и 10 подборов. У костромской дружины Ирина Егорычева принесла своей команде 19 очков.

Сегодняшняя победа практически гарантирует «Липчанке» одно из двух первых мест по итогам предварительного турнира и выход в финальную часть соревнований. Если же липчанкам удастся выиграть и завтра в повторном матче, то наша команда выйдет в лидеры турнира.