Экономика
7203
15.02.2019 11:55
46

Оформление завещания подорожало на 56%

В январе потребительские цены в Липецкой области выросли на 0,8% против 0,1% год назад.

На 0,7% выросли в среднем цены на продукты питания. Заметнее всего подорожали пшено – на 6%, плодовоовощная продукция – на 5%, мясо индейки, охлажденные и мороженые куры, пищевая поваренная соль и бараночные изделия, рис, овсяная, перловая, гречневая и манная крупа – на 2-3%, рыбопродукты, сыр, мед, натуральный и молотый кофе, алкогольные напитки – на 1%. Среди овощей и фруктов наибольшее увеличение цен отмечено на морковь – на 18%, виноград – на 15%, капусту, столовую свеклу, свежие помидоры и чеснок - 12-14%. Вместе с тем снизились цены на яйца – на 5%, свинину – на 3, хлеб из ржаной муки и смеси муки ржаной и пшеничной – на 1%. 

Цены на непродовольственные товары увеличились в январе на 0,7%. Так, печатные изделия подорожали на 5%, парфюмерно-косметические товары, табачные изделия, спички, бумажно-беловые товары, строительные материалы, легковые автомобили, медицинские товары, моторное топливо – на 1%. Снизились цены на газовое моторное топливо – на 3%, электрочайник, миксер, блендер, электрические батарейки, флеш-накопитель USB, фотоаппарат – на 1%. 

Цены и тарифы на услуги подорожали в январе на 0,9%. Здесь значительно выросли стоимость удостоверения завещания - на 56%, плата за посещение детского ясли-сада – на 10%, цены на билеты в театр – на 8%, оформление доверенности в нотариальной конторе – на 4;, цены и тарифы на услуги междугородной телефонной связи, по подключению к сети Интернет, на услуги бань и душевых, стоимость аренды индивидуального банковского сейфа, проезда в пригородном поезде, годовая стоимость полиса добровольного страхования легкового автомобиля от стандартных рисков – на 2-4%. Кроме того повысились цены и тарифы на коммунальные услуги на 1,6%, сообщает Липецкстат.

0
0
0
0
0

Комментарии (46)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Карьер
17.02.2019 16:12
Москва живет а остальные пашут на них.....Россия не Москва а вся Россия. У народа может закончится терпение и будет вам ......
???
16.02.2019 19:24
Ну где ваша инфляция 4,5%???
@
16.02.2019 13:21
Да цены всё выше и выше мусор это подорожал да насколько обалдели совсем душат и душат нас!
евлампий
16.02.2019 12:28
ды я на митинг 23 февраля не пойду чейта я зассал как то так сказать очкую как бы чаво ня вышла
Липчанка
16.02.2019 11:47
В ЛЭСК , за декабрь месяц 2018 года , так же завысили НДС , взяли 20 %.
видимость заботы
16.02.2019 10:22
Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев предложил создать социальный портрет граждан РФ, проживающих за чертой бедности, чтобы сделать помощь им более целенаправленной. «У нас свыше 19 млн человек, чей доход ниже прожиточного минимума», — сказал Медведев на встрече с руководителями регионов в пятницу. «Решения о выплатах и пособиях принимаются на основе сухих цифр. Это стандартный набор данных, обезличенная картина. Нам нужно составить более подробный социальный портрет бедности в нашей стране», — сказал премьер. По словам Медведева, чтобы «помочь человеку выбраться из такой ситуации, необходимо понять специфику его жизненной ситуации, его потребностей». «Нужно посмотреть, какое у него (бедного человека) образование, каково состояние здоровья», — добавил глава правительства. Он убежден, что «при современных технологиях сделать это абсолютно несложно».
гость
16.02.2019 01:16
Asad, нет. Чтобы подтянуть живот ничего этого не надо, надо просто жить на пенсию в 8 т.р и платить по всем платежкам из года в год... И будет тебе стройность и здоровье!
КВАДРА
15.02.2019 23:59
Принесли квитанцию за отопление, и как всегда платить,за январь сумма ахи,ох. имеется в доме общедомовой счетчик, показания сняты,за период с 21.12.2018г по 20.01.2019г, начисление сделано по новому тарифу,1874р99к. за этот период,ХОТЯ ПОСТАНОВЛЕНИЕ УВЕЛИЧЕНИЕ ТАРИФА С 01.01 2019г.это значит должны были произвести начисление с 21.12.2018г по 31.12.2018г ПО СТАРОМУ ТАРИФУ,а с 01.01.2019г по 20.01.2019г ПО НОВОМУ тарифу,позвонила в КВАДРУ ,по разъяснению начисления,был ответ:НАЧИСЛЕН ВЕСЬ ПЕРИОД ПО НОВОМУ ТАРИФУ, и НЕ СОБИРАЕМСЯ ДНИ ДЕЛИТЬ,НУ И НЕ ХИЛО ПОЛУЧАЕТСЯ.ТАК ОБДИРАЮТ,НАЧИСЛЯЙТЕ ПО СТАРОМУ тарифу,ОТ ВАС НЕ УБУДЕТ,ВЕСЬ ГОРОД,и НИКАКОЕ МОШЕННИЧЕСТВО СРЕДИ БЕЛА ДНЯ???????
48
15.02.2019 21:07
голосуйте за ер и все будут в шоколаде
Рикитави
15.02.2019 19:31
Сначала деньги на семью,а потом что останется берите налоги и ЖКХ , а так спросите, пулю в лоб вам надо власть имущие.