Общество
7128
07.02.2019 13:51

Подрядчик устранит недостатки кровли больницы «Липецк-Мед» при первом потеплении

Главврач больницы «Липецк-Мед» Владимир Ковалев прокомментировал проблему текущей крыши.

Сегодня врио главы Липецкой области приехал в четвертую городскую больницу «Липецк-Мед», проверить сообщения горожан о текущей крыше и стенах.

Об итогах визита Игорь Артамонов рассказал в Instagram, пообещав подрядчику, проводившему в больнице ремонт встречу с контролирующими органами.

Главврач больницы Владимир Ковалёв рассказал GOROD48 о проблемах здания. По его словам, кровля больницы протекла из-за несработавшей ливневки – она оказалась забита льдом.

- Подрядчик ООО "РСК - Универсал" делал ремонт крыши в 2017 году, - рассказал Владимир Ковалёв. – Прошлая зима прошла спокойно, в этом году снега оказалось больше. Видимо, ливневые стоки надо было делать как-то иначе. Так как крыша еще на гарантии, мы уже выставили претензии. Подрядчик с наступлением теплой погоды обещал все исправить, а также возместить понесенный нами ущерб. В свою очередь мы продолжаем чистить крышу от снега и наледи, чтобы снизить риск падения сосулек.

Владимир Ковалёв дополнил, что в текущем году больнице выделено 27 миллионов рублей на ремонтные работы. Планируется заменить четыре лифта, определен список работ по поликлинике и стационару. Сэкономленные на торгах средства будут направлены на другие работы.

Помимо этого прорабатывается проектно-сметная документация по ремонту травмпункта. В планах главврача привести его в порядок, а также обновить часть оборудования уже к концу года.

фото телеграмм-канал "Липецкая область".

0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.