Общество
2671
12.11.2008 17:59

В Липецкой области будет выпущен музыкальный диск с гимнами городов и районов

Большой музыкальный диск под названием «Песни родного края», где будет представлен гимн или другое самобытное песенное произведение каждого города и района Липецкой области, в ближайшее время впервые выйдет в свет.

Большой музыкальный диск под названием «Песни родного края», где будет представлен гимн или другое самобытное песенное произведение каждого города и района Липецкой области, в ближайшее время впервые выйдет в свет. Как сообщили агентству «Липецк-Инфоцентр» в областном Центре патриотического воспитания, который выступил инициатором записи такого диска, проект посвящен грядущему 55-летнему юбилею региона.

«На диске будет записано 20 песен, по числу районов и городов области, хотя можно было это количество увеличить вдвое-втрое. Так, только из Елецкого района и Грязей к нам поступили целые сборники самобытных песен, славящие родные места. На футляре диска будет помещена информация о том, кто и когда написал ту или иную песню, кто исполнитель и т. д. Весь тираж диска безвозмездно поступит в города и районы региона. Мы ожидаем, что эти песни зазвучат во время проведения различных торжественных мероприятий, а также в школах и клубах области», - подчеркнул собеседник агентства.

0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Рекомендуем