В России
1808
18.01.2019 13:15
10

Алкоголь и сигареты могут убрать из продуктовых магазинов

Продавать алкогольную и табачную продукцию предложено в специальных магазинах

В России разработали законопроект, согласно которому алкогольную и табачную продукцию можно будет продавать только в специализированных магазинах. В места реализации этих товаров предлагается запретить вход лицам моложе 18 лет. Автор инициативы — депутат Госдумы Андрей Свинцов, сообщают Известия.

Соответствующий законопроект предлагает продажу в подобных точках и сопутствующих товаров - к примеру, зажигалок.
По мнению депутата, такая мера поможет уменьшить число спонтанных покупок этих товаров, а ассортимент в магазинах не будет провоцировать молодежь пробовать спиртное и сигареты.
«Если дети до 18 лет не будут видеть эти витрины с алкоголем, то у них в десятки раз снизится интерес к нему», — заявил он.
Он также предложил закрывать спецмагазины должны в ночное время, когда спиртное продавать уже нельзя, а реализация одних только сигарет нерентабельна.
0
0
0
0
0

Комментарии (10)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Вот с этим согласен
20.01.2019 20:13
должны быть специализированные точки продажи алкоголя и табачных изделий их будет легче контролировать конечно это не для корумпированной нашей системы
В
19.01.2019 22:19
обычных продуктовых магазинах водка ,пиво и табак не должны продаваться ,это необходимо сделать хотя бы в культурном плане .
Идиоты
19.01.2019 15:23
Такое чувство , что в нашей стране живут одни идиоты , каторые даже думать не умеют . Не куришь некури , не пьёшь непей .Зачем всё ЗАПРЕЩАТЬ . Люди сами решат как им жить и чем заниматься . Воспитывайте детей своих до 18 лет ,а потом дайте им свободно мыслить , думать и жить . А то уже задолбали тупыми запретами.
ПРАВЛА
19.01.2019 13:47
Вот это правильно !!!, Законадательно запретить в России производство водки, а значит продажи. За нарушение закона пожизненное заключение и труд на картожных работах.
Алкаш
19.01.2019 13:43
В СССР были "Рюмочные" в которых водку и вино, шампанское продавали на разлив. Вот был сервис: закусон и выпить.
Сергей Липецк
19.01.2019 10:41
Надо вообще запретить алкоголь но только тогда мы должны жить как живут в Эмиратах В думе чудаков наверное много
вшивота
18.01.2019 23:13
СССР табак и водка продавались в отдельных помещениях ,к этому надо вернуться .Очень неприятно смотреть когда люди покупают табак и водку,как правило от них невыносимый запах
Александр
18.01.2019 20:40
Страна запретов и идиотов.
А еще
18.01.2019 20:34
Пора штрафовать курящих на улице. Курильщики, вы вообще понимаете, что некурящим тяжело? Мы задыхается, когда вы курите рядом, или на ходы, дым летит во все стороны. Решили сдохнуть сами не тащите за собой остальных, мы это не выбираем, это ваш выбор, а не наш. Не знаю одевайте пакет на голову и курите, что ли.
Вот это правильно !!!
18.01.2019 17:56
Только бы довели этот действительно ОЧЕНЬ нужный закон до реализации !!!