Общество
3785
11.01.2019 13:32
27

Злостный алиментщик попал под уголовную статью

Только крайняя мера заставила мужчину погасить долги.

В отношении 40-летнего липчанина, который не спешил гасить свои долги по алиментам, судебные приставы вынуждены были пойти на крайнюю меру - добиться возбуждения уголовного дела.

Как сообщили в пресс-службе УФССП по Липецкой области, горе-отец имел неофициальные источники доходов, но делиться ими со своими детьми не спешил. В этом случае расчет алиментов производится, исходя из средней заработной платы в России (сейчас это не менее 1875 рублей на одного ребенка, не меньше 2500 рублей - на двоих, прим.).

Когда долг вырос до 90 тысяч рублей, судебный пристав-исполнитель составил административный протокол по статье 5.35.1 КоАП РФ «Неуплата средств на содержание детей», на основании которого суд назначил мужчине наказание в виде обязательных работ сроком на 20 часов. Но административная мера не возымела действия. Тогшда в ход пошло уже уголовное законодательство.

- Должника пришлось привлечь к уголовной ответственности по части 1 статьи 157 Уголовного кодекса РФ «Неуплата средств на содержание детей», что в свою очередь и подтолкнуло его полностью погасить долг, который к тому моменту составил 116 тысяч рублей, - сообщили в УФССП по Липецкой области.

Фото bryansk.readovka.ru

0
0
0
0
0

Комментарии (27)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Максим
13.01.2019 00:54
Вся эта система судьи судебные ртставы настолько всё прогнило, что когда читаешь коменты волосы дыбом! В судах нет профессиональных судей !!! В большинстве бывшие секритари чтобы понятно машинистки которые пишут, денег собрали занесло стали судьёй у кого связи могут бесплатно,а потом они отбивают свои деньги обратно.В приставы берут на работу из жалости это никчемные люди,много жулья а кто будет работать за 10.000 рублей? Так что этих и тех надо по возможности обходить стороной
Анна
12.01.2019 17:07
Мой "дал на лапу" теперь и на пристава дело заводят. За бездействие.
Анна
12.01.2019 17:05
С каких пор расчет производится из средней з/п по России??? Это если судья прям очень захочет ребенку помочь. А в большинстве случаев рассчитывают из прожиточного минимума на ребенка, делят на двоих родителей и всё, а приставы обязаны каждые три месяца индексировать.
гражданин
12.01.2019 14:15
Милая Оксана, ну если душа не лежит и ты от него ушла, то конечно молодец! Нечего мозги друг-другу пудрить, но обычно таким дамам как ты не везёт, скорее всего отец твоего ребёнка был трутень, который зарабатывать не хотел и гвоздя прибить не мог, к такому понятно душа не потянется
Смешно
12.01.2019 06:36
Это вообще про Липецк? Тогда ,почему нет реакции на протяжении 9 лет на алиментщика с суммой задолженности под миллион рублей????? И никакие жалобы не помогают! Бедный мужик! Ему никто не подсказал, что просто надо " на лапу дать".
Милая Оксана
12.01.2019 06:34
Никогда не настраивала , и меня мама не настраивала , просто считаю развели ь и все не надо никаких отношений , а то санта Барбара какая то получается ! Кстати отец не виноват , это я от него ушла , думала любила , замуж вышла слюбится , неслюбилось , зачем ему то жизнь портить и себе
гражданин
11.01.2019 23:41
Милая Оксана, я кажется понял! Вы одна из таких женщин, которые после развода таят обиду и начинают ребёнка против отца настраивать? У отца родительских прав не меньше чем у мамы, а в отдельных случаях даже больше!
гражданин
11.01.2019 23:37
Милая Оксана, а что в этом плохого? сначала родители ростят детей, а потом дети помогут родителям в старости
Милая Оксана
11.01.2019 20:57
А вы знаете что если отец платит алименты , то в дальнейшем когда будет старый и немощный он может потребовать эти же алименты с ребенка которому в свое время платил !
Бывший пристав
11.01.2019 20:51
Уважаемые! А никто не обратил внимания на суммы?! Какие 1875??!! Средняя зарплата по России свыше 36000!!! Вот и считайте от них 25% на 1-го ребенка и 33% на двоих. Вообщем как обычно, город 48 не проверив информацию публикует.