Общество
3471
03.01.2019 10:50
3

Как выбрать мандарины, сделать торт без выпечки и спеть по-французски «Я хочу»

Мы надеемся, что вы весело и с толком проводите зимние каникулы, успеваете и погулять, и встретиться с друзьями и родными. В свободные от застолий и зимних видов спорта минуты мы предлагаем вам посмотреть интересные видео с рецептами на кулинарных блогах, почитать в Сети про самый новогодний фрукт, посмеяться над забавными животными и послушать хорошую музыку.

Все о мандаринах

Кишиу, мукаку-кишиу, бэби, Шива-микан – эти слова, похожие на заклинания, не что иное, как названия сортов мандаринов, которые можно выращивать в домашних условиях. Сорта мандаринов, которые можно есть в домашних условиях, а также на работе и на улице, можно найти здесь, в материале «Виды мандаринов и где они растут»

 Прочитав эту статью о мандаринах, вы уже никогда не спутаете марокканские с абхазскими, а испанские с турецкими.

А из этого материала вы узнаете, что белая сеточка, покрывающая мандариновую дольку, оказывается, положительно влияет на работу сердца и еще массу интересной информации о новогодних оранжевых фруктах: «Мандарин, полезные свойства, состав и калорийность»

 Торт без выпечки

Долгие выходные – идеальное время для творчества на кухне. В Новый год мы способны творить чудеса, а торт, ради которого не нужно возиться с тестом и духовкой и за которым не требуется идти в магазин – это ли не чудо!

Мы знаем хороший рецепт – нашли на кулинарном канале Алены Митрофановой.

Правда, заметим сразу: насчет того, что этот кулинарный шедевр делается всего за 20 минут, автор канала немного загнула. Но конечный результат выглядит так аппетитно, что мы простим ютьюб-поварихе маленькую неточность.




 Собака разбудила свинью

Этот ролик на видеохостинге не зря приобрел такую популярность: во -первых, все, что происходит на этих кадрах, символично – собака настойчиво будила свинью, пока не добилась своего. Китайцы наверняка потирают руки, дескать, а мы говорили, что наш гороскоп с животными – покровителями года – самый правильный! Во-вторых, при желании из просмотра этого милого ролика можно извлечь мораль: кто настойчиво толкает лапами в толстый колышащийся бок, тот непременно своего добьется и сдвинет с места любой сонный кусок сала, покрытый щетиной. Будем же в Нового году упорны и настойчивы, как этот хаски.




«Je veux»

…Что в переводе с французского обозначает «Я хочу». Бывает такое: услышишь песню и подумаешь: «А ведь классная!» Потом послушаешь еще раз и понимаешь – точно, классная.

Слушаешь ее снова и снова, и даже не надоедает. Нечто такое мы испытываем, когда слышим, как поет Zaz – французская певица, которую на самом деле зовут Изабель Жеффруа.



Плохому не научит

Талант и много-много труда – безотказная формула успеха. О чем-то таком мы невольно думаем, когда заходим на канал Кайла Ханагами, хореографа из Лос-Анджелеса. Это тот самый случай, когда человек обрел мировую славу заслуженно: сам танцует просто бомбически, и других тому же учит. На его ютьюб-канале вы найдете массу видео с хорошей хореографией, а мы покажем вам то, на котором мы залипли. Почти 174 миллиона (!) просмотров и не зря, честное слово, не зря!


Приятных выходных!
0
0
0
0
0

Комментарии (3)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Ты о чём?
03.01.2019 13:04
я про Это, свинорыл нажрался что ли?
я про Это
03.01.2019 11:21
Спасибо за Крым,за мост за олимпиаду, за вонючий футбол, а теперь за пенсию,за новые цены, налоги,сельское хозяйство, а теперь и мусорную реформу и всё за счёт народа...
Ага
03.01.2019 11:20
Класс! А есть в Липецкой области какие-нибудь студии по вокалу,танцам,кулинарного искусства для тех кому за 25...?