Общество

28.12.2018 11:32

Плитка в Липецке зимой будет чиститься до летнего состояния

43 4388
5
Плитка в Липецке зимой будет чиститься до летнего состояния

Уборкой пешеходных зон займётся «Зеленхоз».

Управление главного смотрителя провело тендер на содержание, текущий и капитальный ремонт зеленых насаждений на липецких улицах в течение всего 2019 года. Услуги оценили в 103 млн рублей. На тендер поступила всего одна соответствующая требованиям заявка. МУП «Зеленхоз» возьмется за работу по уходу за липецкой зеленью за 102 485 000 рублей.

В течение года сотрудники муниципального предприятия должны не только заботиться о растительности, но и вычищать мусорные урны на пешеходных дорожках. В прямую обязанность подрядчика включили уход за деревьями на магистралях и улицах, кустарниками, газонами, однолетними цветниками, асфальтовыми и плиточными дорожками в скверах и на бульварах. Также МУП поручили подметать дорожки, очищать их от снега, посыпать песко-соляной смесью. Особо уточняется, что зимой дорожки с твердым покрытием (асфальт, плитка) очищаются до летнего состояния.

Все услуги оплатит мэрия Липецка. В проекте контракта указывается гарантия только на работы, связанные с озеленением: растения должны прожить не менее года.
43 4388
5

Комментарии (43)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.

Я

29.12.2018 09:36
Зимой какого года забыли уточнить.
ответить

12г13

29.12.2018 09:22
Еще бы научились правильно содержать тротуары зимой. На Березовой аллее снег расчистили, ничем не сыпали, ходить одно удовольствие, т.к. снег утоптан, чисто и не скользко. На противоположной стороне улицы постоянно сыпят песок с солью. В итоге снежно-песчаная мешанина , а под ней лед! Зачем посыпают снег в мороз? Когда гололед - песка не увидишь!
ответить

SOS sos sos МАЛИБУ

29.12.2018 01:10
У трц Малибу на 7 мкр,невозможно идти от остановки к торговому центру,под снежной мешаниной лед,идти не возможно.падают все от мало до велика,но со своей психологией рабов не один наверно не подошел к администраторам Малибу и не высказал им все..Администрация ТРЦ МАЛИБУ если вы считаете,что не вы должны убирать снег и лед по пути в ваш торговый центр,требуйте с городских служб уборки,для чего вам хозяин трц платит зарплату.
ответить

SOS sos sos МАЛИБУ

29.12.2018 01:10
У трц Малибу на 7 мкр,невозможно идти от остановки к торговому центру,под снежной мешаниной лед,идти не возможно.падают все от мало до велика,но со своей психологией рабов не один наверно не подошел к администраторам Малибу и не высказал им все..Администрация ТРЦ МАЛИБУ если вы считаете,что не вы должны убирать снег и лед по пути в ваш торговый центр,требуйте с городских служб уборки,для чего вам хозяин трц платит зарплату.
ответить

Кузьмич

28.12.2018 23:12
Кто что "чистит"в Липецке, а зеленхоз плитку... Ржач, да и только... За переломы при падении на плитке, тоже зеленхоз отвечать будет? Чего мелочиться, отдать ЖКХ зеленхозу, а администрацию города - АДС.
ответить

Ну не знаю

28.12.2018 22:34
У нас во дворе до асфальта полметра.
ответить

Комментатор

28.12.2018 22:30
Соль отравляет растения...
ответить

Зима и аллергия

28.12.2018 21:41
Льют гадость, потом домой на подошвах несем, весь пол белый как побелка. А потом слезы и сопли аллергические. Вы че твари те?
ответить

Рикитави

28.12.2018 20:42
Расставьте запятые сами. Казнить, нельзя помиловать. Казнить нельзя , помиловать и отправить на БАМ.
ответить

Батя

28.12.2018 19:52
Мыть надо однозначно!
ответить