Происшествия
5672
20.12.2018 14:03
20

«Мертвая душа» из спортшколы помогла украсть свыше 210 000 рублей

Заместитель директора оформила фиктивный договор с приятелем.

Правобережный районный суд Липецка рассмотрел уголовное дело в отношении заместителя директора МБОУ «ДЮСШ №6» по административно-хозяйственной работе. Женщине поставили в вину мошенничество с использованием служебного положения. Еще до вынесения приговора подсудимая полностью признала свою вину и оперативно возместила весь ущерб.

Как указано в материалах суда, женщина в 2013 году изготовила приказ о приеме своего приятеля на работу на полставки. Она подделала в документах подпись своего начальника. Приятель заместителя директора и не собирался трудиться в спортшколе. Зато ему исправно перечисляли зарплату, так как женщина ежемесячно вела график «работы» сотрудника. В итоге за пять лет, с 1 февраля 2013 года по 12 февраля 2018 года, заместитель директора положила в свой карман 211 417 рублей 06 копеек: всю зарплату приятелю перечисляли на карту, которая находилась в пользовании мошенницы.

Суд признал женщину виновной в мошенничестве и наказал ее годом условного срока и двумя годами испытательного.
0
0
0
0
0

Комментарии (20)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Знаешь
22.12.2018 20:42
липчанин, такие мрази всегда были. только раньше их было поменьше и их дальше 6-го номера не пускали. Теперь же эти твари забрались на верх и себе подобных подтянули, но терпение народа на пределе, скоро думаю им опять покажут их номера и место.
тоже гость
21.12.2018 19:02
ГОСТЬ, полностью с вами согласен. Теперь Дементьев развалит адаптивную школу как поступил с липецким волейболом, футболом, хоккеем, дзю-до, лыжами и др, да и "камни все ещё катятся". На первенстве по легкой атлетике в его школе он был как "свадебный геерал", открыл и уехал - НАЧАЛЬНИК. А областной спорт для него теперь ЧЕМ ХУЖЕ - ТЕМ ЛУЧШЕ.
Знаток
21.12.2018 18:54
Все было сделано по указке директора,а потом директор свалил в сторону,а зама подставил
тоже гость
21.12.2018 18:42
И что директор за 5 лет ничего так и не узнал? А он вообще вникает в работу школы? Он что табели тренеров не контролирует и у него нет вопросов по поводу тренера - типа: "А кто это?"
Бред
21.12.2018 10:14
Чё за ерунду написали!!!! Подстава чистой воды. Директор 5 лет типа в коматозе, ничего не знает))))) Это где-же надо такую "крышу" иметь, чтобы Сухим из воды выйти. Задолбали уже, су...и продажные!!!!!!
ГОСТЬ
21.12.2018 09:30
Причем здесь Таран ? Сейчас , после ухода Дементьева с поста начальника УФКиС на должность директораа адаптивной спорт школы, главная стала Колесникова Н.. А вообще за спорт лично взялся врио Артамонов , посмотрим как он разберется с ворами и в какие кресла их пересадит? Если как пересадил Дему ,то ничего хорошего можно не ждать.
"Таран"
21.12.2018 07:38
Давайте посчитаем: Формально, на полставки человек отработал 60 месяцев. Средняя получается 3523 в месяц, т.е. если на ставку: 7050 (это за вычетом 13%). ЗНАЧИТ: средняя зарплата составляла чуть больше 8000 рублей. А не 23 000, о которых нам пи...
Знаешь
20.12.2018 21:51
липчанин, пока Таран "крышует" все эти безобразия, ничего хорошего в спорте Липецкой области ожидать не приходиться. Как говорится - "Каков поп , таков и приход". А на счет не знания директора своего штата - "сучка не захочет - дальше сам знаешь.
Нонка
20.12.2018 21:19
Ну уж казалось бы все украли все поделили и вот на тебе Дибилка что же ты тваришь ?Эта схема от СССР верный путь на нары теперь другие в ходу Ах ,чёрт ну никакой фантазии прямо -пресной
Екатерина куль.
20.12.2018 20:26
А директор этой школы,как будто ни чего не знал,подставил своего зама и все,умник,так всегда бывает.