Общество
3228
20.12.2018 10:55
30

Липецкая область получит 90 млн рублей на уникальные дороги

Правительство утвердило выделение дополнительных средств.

Премьер-министр России Дмитрий Медведев подписал распоряжение о дополнительных бюджетных ассигнованиях на развитие автомобильных дорог. 12 073 млн рублей будут перечислены 27 субъектам РФ на развитие и модернизацию сети автомобильных дорог общего пользования регионального, межмуниципального и местного значения.

Липецкая область оказалась среди 27 регионов. Область получит 90 млн рублей на строительство, реконструкцию и ремонт уникальных дорожных искусственных сооружений. Липецкая область оказалась единственный регионом в Центральном Черноземье, получившем дополнительный транш.

Средства предоставляются в рамках государственной программы «Развитие транспортной системы».
0
0
0
0
0

Комментарии (30)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Житель
20.12.2018 23:28
И я хочу осваивать средства на уникальные дороги.
ГОСТЬ
20.12.2018 22:47
Уникальные дороги - это когда асфальт кладут в дождь , или в мороз зимой.
Я
20.12.2018 22:25
Я уею теперь будем по уникальным ямам ездить , няню технологию освоили , теперь будем уникальность осваивать
интересно
20.12.2018 15:06
А когда дороги будут качественными, а не уникальными ???
так они здесь и так
20.12.2018 14:54
очень даже униКАЛЬные. уже дырки местами размером с колесо, там где летом униКАЛЬные рабочие уложили униКАЛЬный асфальт. все, хорош. куда закатывается ежегодно сумасшедшая государственная капуста? Стыд и позор. только их лица становятся все шире и шире)
такСИСТКА АНЖЕЛИКА
20.12.2018 14:27
япо этим уникальным дорогам каждый день пьяную блевоту катаю,эх не пошла после педучилища в институт ,а надо было ,вчера один даже пукнул с подливой
Эх, дороги...
20.12.2018 13:43
Хотелось бы увидеть в Липецкой области хоть одну просто нормальную дорогу. А так они здесь все уникальные - яма на канаве, дыра на колдобине, а если посчитать, сколько вложено бюджетных денег в их постоянный ремонт, то они и правда уникальные. Они уже по цене приближаются к чистому золоту. А уж сколько чиновниками украдено, так и не опишешь.
МестныйЯ
20.12.2018 13:41
уникальность наших "дорог" в том, что они выполняются по нанотехнологиям, разработанным лично неуважаемым Компотом Димонычем - суть проста: наночастицы асфальта неравномерно засыпаются вокруг макроям на дорожных ухабах. Причем технология хитра и в то же время очень проста - асфальт необходимо засыпать строго в лужи и желательно в снежную погоду, иначе укатывание асфальта шинами проезжающих автомобилей производится не должным образом. Говорят, потепление идет в наш регион... что ж, ждем съезжание асфальта пластами прямо посреди дорог.... Интрига будет: успеют ли сдать Петровский мост, или участки перед въездом на мост раньше "поползут"? А как красиво по правую сторону моста на пешеходных дорожках стоят столбы - это ж сделано для ограничения скорости передвижения пешеходов, чтобы они не обгоняли стоящие в пробке автомобили)))
ужас
20.12.2018 13:34
Когда откроют это долбаный мост? Сколько можно уже в пробке стоять?
Липчанин
20.12.2018 13:33
Полностью согласен Т.